Консультация педиатра /

Изменение пищевого поведения — вопрос №1408640

Добрый день! Младенец 2 месяца и 1 неделя на грудном вскармливании.
Ребенок ел каждые 1,5-2 часа и ночью вставала также каждые 2 часа.
Вчера резко изменилось: она с ночи уже могла не есть 6 часов и не просыпалась на кормление. Когда я предложила ей грудь-поела.
Потом поела в 9 утра и до 14-30 не ела. Когда прикладывала к груши, начинался ор.
Потом начала есть каждые три часа.
Покормила в 22, потом стала укладывать в 23-30 и она грудь с ором снова не взяла, заснула укачиванием.
До 04-40 сама грудь не просила, только когда я предложила во сне ей-поела.
Не понимаю что это такое и переживаю.
Изменений в поведении в остальном нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,к сожалению у малышей такое бывает. В данный момент скорее всего у вас скачек роста. Зачастую он характеризуется беспокойством,нарушением или изменением сна,некоторые детки "висят"на груди,другие же наоборот отказываются от груди. В таком возрасте перестройка длится около недели,но бывает и дольше
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, все восстановится и придёт в норму. Малыш растёт, начинает приобретать новые умелки, поэтому сон и режим питания, бодрости нарушается. Также у детей есть регресс сна, связанный со скачком роста, длится он не более месяца. Прикладывайте малыша к груди по требованию, если ребёнок спит, то будить не нужно, он проснётся самостоятельно по голоду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
из описанной Вами ситуации верояно имеет место скачок роста ( период когда ребенок резко вырастает, появляются новые навыки и перестаривается режим). Если в физическом сосотоянии ребенка нет ничего подозрительного, только смена режима, то стоит просто стараться подстроиться под новый режим. Не переживайте, это частая история: только привыкнешь к одному режиму, как малыш выдает новые учловия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это скачок роста, он характеризуется временным отказом от еды, регрессом сна, ребёнок становится капризным.
Сейчас кормите малыша когда он засыпает, либо во время сна
Такое состояние длится до 2х недель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Промежуток между кормлениями может быть до 6 часов норме в ночное время. Такое поведение ребёнка которые Вы описываете вероятнее всего связано с ложным отказом от кормления, длится этот период от 7 дней до 5 недель, рекомендуется кормить в сонном состоянии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если ребёнка ничего не беспокоит, то и вам волноваться не стоит.
Организм растет и перестраивается, поэтому и происходят такие изменения. Вы можете продолжать предлагать грудь ребёнку во время сна. На следующем приёме педиатра обязательно обратите внимание на прибавку роста и веса, если она в норме, значит ребёнку было достаточно количество прикладываний. Постепенно режим сна и бодрствования, а также режим питания наладится.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте , у малышей так бывает , растет . Все нормализуется постепенно