Консультация офтальмолога /

Зуд и отёк нижнего века — вопрос №1408664

Здравствуйте, 5 дней назад постепенно начало отекать и зудиться нижнее веко, на 3 день начала капать Тобрекс 3 раза в день, века отекает всё больше, зуд к вечеру более увеличивается, болела перед этим насморк горло без температуры. Покраснений нет. Выделений нет. Не исключаю аллергию т.к. нос не дышит до сих пор подключила Назонекс. Чем лечить глаз 🙏

Возраст: 43

Хронические болезни: Аллергический ринит

Офтальмолог
Здравствуйте!Прикрепите фото глаза,пожалуйста.
Клиент
Анна, прикрепила два фото
Офтальмолог
Посмотрела.Это действительно аллергические проявления,Тобрекс тут не нужен,антибактериального воспаления нет.Пропейте внутрь антигистаминные (Супрастин,Зиртек,Эриус и т.д.),а кожу века смазывайте Гидрокортизоновой 1% мазью 2-3 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это аллергический реактивный отек, поэтому необходим антигистаминный препарат лоратадин или цетрин 1 табл в день 10 дней, на самом глазу проявлений нет, поэтому капли не нужны
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото нет признаков воспаления, Тобрекс можно не капать. Это действительно проявление аллергии. Рекомендую внутрь пропить Лоратадин по 1 таблетке на ночь 10 дней. На веко тонким слоем наносить мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день 7 дней. Желательно конечно понять, на что именно аллергия и исключить контакт с источником по возможности.