Консультация гинеколога /

Свечи клотримазол — вопрос №1408794

1 триместр беременности 11 Нед, лейкоциты в мазке 35-40 . ( есть эрозия) врачи назначает клотримазол свечи на 6 дней. В противопоказаниях инструкции указано 1 триместр беременности. Как быть ? Может что-то другое есть ? Или пока не ставить ничего, 12 июня будет 12 недель ровно

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр. Тонзиллит , пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. При беременности всегда повышены лейкоциты в мазке. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы?
Повышенные лейкоциты лечения не требуют в отсутствии жалоб.
Также свечи клотримазол от молочницы, а не от повышения лейкоцитов
Принятый ответ
Клиент
Наталья, жалоб вообще нет, прекрасно себя чувствую
Акушер, Гинеколог
Тогда никакие свечи вам не нужны. Во время беременности всегда лейкоциты повышены. Дообследование и лечение нужно только если есть жалобы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Клотримазол - это противогрибковый препарат, он назначается при симптомах молочницы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб нет вообще
Акушер, Гинеколог
Тогда никакое лечение Вам не показано. У Вас все в порядке с лейкоцитами, мы их лечим только при наличии жалоб.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечи противопоказаны на таком сроке. Количество лейкоцитов в норме при беременности. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет совсем
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение никакое не требуется, у беременных лейкоциты в норме до 60 в мазке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности и уж тем более наличии эрозии немного повышенные лейкоциты это нормально. Важно понимать есть ли у вас жалобы? У вас брали бак посев из цервикального канала ?
Клотримазол ставить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, посев не брали . Сказали проставить свечи и придти на повторный мазок . Ответили на противопоказание у вас уже почти 12 Нед, доктор просто так ничего не назначает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сам мазок вам в обменную карту вписали ?
Клиент
Алёна, да кажется результаты там вписаны , оттуда и написала значения из обменной карты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А там указали какая Флора выявлена? Палочки кокки дрожжи споры ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои нет грибов, то у вас нет показаний к использованию этих свечей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лейкоциты в норме с беременностью, если жалоб нет, то лечение не требуется, цифры не подлежат лечению