Консультация дерматолога /

Сильная аллергия — вопрос №1408940

Доброго времени суток!
Подскажите у моей сестры сильная аллергия не знаем на что, сходить ко врачу сейчас возможности нет, так как она сейчас работает в детском закрытом лагере. Что ей пропить и чем мазать?
Ей 20 лет, ничего нового в пищу не вводила. Приложу фото.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, уже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это острая крапивница. Причин много . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( Зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим. Возможно нужно колоть гормоны чтобы снять обострение
Клиент
Елена, укол гормонов в какой дозировке ей.
20 лет, вес приблизительно 65
Клиент
Елена, вернее её вес приблизительно 60
Клиент
Елена, электронные сигареты могут такой вызывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно 60 преднизолона , лучше тогда вызвать скорую и они уколят . Не думаю что это связно с электронными сигаретами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы, причиной может быть всё что угодно - пища, напитки, лекарства, контакт с растениями, бытовая химия, парфюмерия, средства гигиены и т.д
Внутрь цетрин 1 табл в сутки до улучшения и 2 недели после улучшения, полисорб 1 ст.л на полстакана воды 3 раза в день 2-3 дня. Наружно на область высыпаний крем акридерм 2 раза в день.
Строгая гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, красных ягод, орехов, морепродуктов, шоколада, алкоголя, томатов и т.д
При ухудшении состояния, появлении отеков, распространении сыпи вызывайте скорую, уколят преднизолон или дексаметазон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого ,алкоголя и тд
Не тереть
Хб одежда
*вижу выше вы спрашивали другого врача про электронные сигареты-да,может быть реакция на них!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, моя сестра сейчас находится в закрытом детском лагере, из которого выйти нельзя.
Антигистаминное пьет, но эти высыпания у нее уже 1,5 недели. Там постоянно моют хлоркой. То меньше высыпаний, то больше. У нее будет выходной стоит ли нам её уколоть гормоном?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если так долго держится,то да .
Клиент
Светлана, а какую дозировку?
Ей 20 лет, вес 58,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Преднизолон 60мг
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото выраженная крапивница. Рекомендую взять больничный и обратиться в стационар. Скорее всего нужны инъекции гормонов