Консультация гинеколог-эндокринолога /

Проверить анализы — вопрос №1408948

Добрый день. Мне 26 лет, планируем детей (пока не получается). Сдала анализы на гормоны на 4 день цикла. Посмотрите, пожалуйста, всё ли хорошо? Почему может не получаться забеременеть? Анализы по гинекологии в норме все, никаких инфекций нет.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , прикрепите результат обследования. Сколько времени уже планируете? Менструальный цикл регулярный?Муж сдавал спермограмму?
Клиент
Наталья, полгода уже точно пробуем. Анализы прикрепила. Муж ничего не сдавал, только меня пока гинекологии направила сдавать гормоны. На приём ещё только 14 числа.
Клиент
Наталья, цикл регулярный
Акушер, Гинеколог
На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток. Половые гормоны в норме у вас. Антимюллеров гормон отличный, хороший овариальный резерв. Отмечается повышение пролактина , но это чувствительный гормон , его нужно пересдать соблюдая правила, за сутки исключить стрессы, половые контакты, физическую нагрузку, приём лекарственных препаратов, сдавать натощак, и не курить перед сдачей.
Если вы решили начать дообследование, то первоначально нужно мужу сдать спермограмму.
При планировании беременности нужны регулярные половые контакты через день.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо