Консультация офтальмолога /

Покраснение и боль в глазу после наращивания ресниц — вопрос №1409020

Добрый день. Вчера вечером нарастила ресницы. У этого мастера не первый раз. Во время наращивания патчи больно давили на глаза. Мастер поправила, потом он снова сполз. Сильнее было на правом глазу. И ещё я случайно приоткрыла глаза. Сразу после наращивания была краснота. Утром я проснулась и поняла, что правым глазом больно моргать, боль не сильная, но очень даже ощутимая, сказала бы средняя. Покраснение не проходит, на левом глазу тоже, но там нет боли и оно меньше. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить. Фото прилагаю

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это химический ожог конъюнктивы лёгкой степени парами клея, поэтому я рекомендую противовоспалительные капли дексаметазон 3 раза в день 7 дней, затем через 5-10 минут корнерегель для снятия дискомфорта
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Подскажите ещё, контактные линзы нельзя носить до конца лечения или до исчезновения симптомов? И можно ли верхнее веко красить сейчас?
Офтальмолог
Линзы лучше не использовать - они будут усиливать сухость и дискомфорт плюс они не совместимы с корнерегель, веко красить можно
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото посмотрела,есть раздражение конъюнктивы.Это может быть связано и с легкой травматизацией патчами (натерли) и с реакцией на пары клея.Покапайте противовоспалительные Накван или Броксинак 2 раза в день 7 дней и увлажняющие с пантенолом для восстановления Стиллавит 4 раза в день 14 дней.Между разными каплями перерыв 5-7 минут.Через несколько дней нужно оценить динамику,при необходимости-подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Подскажите ещё, контактные линзы нельзя носить до конца лечения или до исчезновения симптомов? И можно ли верхнее веко красить сейчас?
Офтальмолог
Красить можно,а линзы пока нежелательно,пока не пройдут острые симптомы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это химический ожог. Я назначаю в этих случаях 2 препарата: Дексаметазон 0.1% - в вашем случае достаточно 3 раз в сутки. И почаще использовать бесконсервантные увлажняющие капли (Артелак Всплеск/Гилан/Хило-Комод). В течение нескольких дней воздержитесь от косметики. Линзы отменяются примерно на неделю
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас химический ожог легкой степени, покапайте противовоспалительные капли дексаметазон по 1 к 4 р.д дней 7-10. .
Увлажняющие капли Стиллавит по 1 к 4 р.д 10 дней.
Далее оценим в динамике
Пока не используем декоративную косметику.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Глаз раздражен. Скорее всего от паров клея. необходимо полечиться. Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также гель корнерегель за веко 3 раза в день. Интервал между каплями, каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Дексаметазон снимет отечность и покраснение. Неванак или диклофенак нестероидные противовоспалительные капли. А корнерегель - это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей.
Корнерегель использовать после капель.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог парами клея.
Все поправимо, не переживайте.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 5-7 дней.
Поправляйтесь 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше самочувствие на сегодняшний день?