Консультация терапевта /

Вирус Эпштейна Барра Лечение — вопрос №1409468

Здравствуйте!

Сдавала анализы на вирус простого герпеса 6 типа, антитела к цитомегаловирус IgM, igG, антитела к Эпштейн Барр igM, igG, EBNA, EA

Эпштейн Барр IgG - 20.15 (пол. <1.00)

Эпштейн Барр EBNA - 20.46 (пол. <1.00)

Эпштейн Барр EA - 9.62 (пол. <1.00)

Остальное в норме, скажите пожалуйста что делать в таком случае?

Жалобы : иногда беспокоят суставы, были тонзиллитные пробки при промывании миндалин

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте , Юлия.
Данные анализы говорят о том, что вами вероятно был перенесён инфекционный мононуклеоз.
Рекомендую пройти узи органов брюшной полости, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови ( АЛАТ, АСАТ, глюкоза, креатин, мочевина).
В данный момент лечить ничего не нужно.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Я сильно переболела из за ВЭБ в детском возрасте, минимум 10 лет назад. Возможно ли что эти антитела ещё с тех времен?

Узи брюшной полости от 05.05.23 все в норме

Общий клинический анализ крови (общий анализ + СОЭ + лейкоцитарная формула + тромбоциты) от 08.12.22 все в норме.
Терапевт
Добрый день. Эти показатели говорят о перенесенной инфекции. Ig G могут долго ещё циркулировать в вашем организме. В данный момент никакого лечения не требуется.
Клиент
Анна, спасибо!