Консультация гастроэнтеролога /

Тяжёлые запоры 4 месяца — вопрос №1409965

Меня мучают запоры на протяжении 4 мес, а то и больше. Сама я в туалет практически не хожу, только слабительные и клизмы. После приёмов пищи испытываю тяжесть в животе. Даже после похода в туалет тяжесть остаётся. Живот постоянно бурлит и вздувается. Если стул твёрдый, то в нём слизь, иногда даже была кровь. А когда он мягкий, а это чаще всего (т.к я сейчас на форлаксе по назначению врача), то очень тонкий (как карандаш). Такое ощущение, будто что-то мешатеся и не даёт нормально в туалет сходить. Так же хочу отметить, что я скинула в весе и потеряла аппетит. Я делала узи и рентген, врач сказал, что всё отлично. Я вообще не знаю, что мне ещё сделать. Раньше таких симптомов вообще не было, они появились очень резко. Может быть я себя просто накручиваю и всё само собой пройдёт?
(Дополняю вопрос)
Так же, до запоров, у меня была диарея около месяца. Написала, так как возможно это как то связано

Возраст: 17

Хронические болезни: Нейрофиброматоз 1

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать колоноскопию, для исключения органической патологии кишки.
А также я рекомендовала проверить гормоны щитовидной железы.