Консультация гастроэнтеролога /

Жжёт в желудке и горле — вопрос №1410076

Здравствуйте. Врач прописал пить три лекарства альфазокс, ганатон и нексиум. После первого приёма альфазокса очень сильно жгло в горле и желудке, как будто выпила уксуса, не пить и не есть после него просто нет возможности, пока не запила водой, не могла даже дышать, что делать? Это норма этого лекарства или не пить его?

Возраст: 61

Хронические болезни: Очаговый отрофический гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Не открывается ваше обследование , прикрепите пожалуйста еще раз .
Да, некоторые пациенты отмечаю ют такую реакцию на Альфазокс . Прикрепите фгдс пожалуйста . До лечения какие были жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, меня положили в больницу с давлением, там пожаловалась на боль в горле и кислая еда во рту, сделали фгс и после назначили обратится, к врачу гасторэнетерологу, мне это прописал он.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста еще раз фгдс.
Клиент
Екатерина, я отправила
Клиент
Екатерина, ещё третий файл отправила
Клиент
Екатерина, вы так и не смогли открыть файл?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Атрофический гастрит можно поставить только на основании биопсии , если вам не брали биопсию , то данный диагноз поставить нельзя .
Альфазокс можете не принимать , прямых показаний для него у вас нет .
Можно принимать Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нексиум , Ганатон можно продолжать . Контроль фгдс через год с биопсией по OLGA.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ)))))