Консультация акушера /

Роды — вопрос №14102

Здравствуйте. У меня беременность -38 недель, первый день последнего менструального цикла - 25.06.2014. Предполагаемая дата родов назначена на 01.04.2015 по узи, все анализы хорошие, но мой гинеколог отправляет меня ложиться в роддом из-за того ,что мне уже 30 лет, первая беременность и до беременности был диагноз - миома матки маленьких размеров. на последнем приеме (18.03.2015), ощупывая живот ,сказала ,что шейка матки не готова. сказала ,что на следующий прием (27.03.201) опять будет пытаться отправить меня в роддом, так как перехаживаю, по ее подсчетам у меня 40 недель уже. Я сторонник естественного процесса. 19.03.2015 сделала узи для себя, поставили дату родов - 05.04.2015. подскажите, как мне поступить?

Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
К сожаления Вы дали слишком мало информации для полноценного анализа вашей ситуации. Я бы хотела знать в первую очередь Ваш возраст. У всех без исключения женщин после 35 лет шанс родить здорового ребенка естественным путем составляет не более 25 %. Я думаю, что эти цифры Вас должны к чему-то натолкнуть.
Ваше реально состояние может определить лишь гинеколог на осмотре. Вам может казаться, что у Вас всё хорошо, не реальное состояние Вашего организма может оценить и сказать только врач.
Задайте себе вопрос, Вы доверяете своему гинекологу..? Если да, то делайте всё как он сказал, а если нет то лучше ищите другого!
Педиатр
У Вас такой срок, что необходимо обезопасить себя от возникновения предполагаемых вашим врачом и в том числе непредвиденных нежелательных ситуаций, тем более, что Вы предполагаете, что срок установлен неправильно. Ведь есть вероятность возникновения домашних родов. А я думаю, что Вам это не нужно. Дабы обезопасить себя и ребенка, стоит принять это решение.