Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией — вопрос №1410423

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, полового контакта не было , человек вич инфицированный , мазнул мою ногу своим предсеменем , семяизвержение не было , на ноге были маленькие ранки , крапинки , вдруг попало на эти ранки и я заразилась
Ничем не обрабатывала

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, этого недостаточно для заражения, не переживайте
Клиент
Ирина, даже если допустим ранки эти маленькие свежие ?
Инфекционист, Гепатолог
Даже так, для заражение нужно, чтобы вирус попал в кровоток, а через маленькие ранки это очень сложный путь для вируса
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Риска заражения ВИЧ таким образом нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом ВИЧ не заразитесь.
Для заражения должны быть кровоточащие раны, обильный обмен биологическими жидкостями. В предэякуляте вирус содержится, но его очень мало для заражения. К тому же если партер принимает регулярно терапию, у него должна не определяться вирусная нагрузка, тем самым он в плане заражения не будет опасен для окружающих.
Клиент
Инна, узнала что человек на терапии, и его титры низкие , но не нулевые
Я же не заразилась ?
Инфекционист, Гепатолог
У Вас в данной ситуации и не было риска заражения, Вы не заразились, не переживайте.
Клиент
Инна, а если эти ранки свежие были , шанс есть ?
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро!
Даже так нет риска. Ранки должны кровоточить, вирус должен попасть в кровоток+в предэякуляте недостаточно вируса чтобы заразить.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
В вашей ситуации заражение исключено на 100%.
Для заражения необходима обширная рана с признаками кровотечения.
К тому же, возможно, партнер принимает антиретровирусную терапию.
Клиент
Ирина, узнала что человек на терапии, и его титры низкие , но не нулевые
Я же не заразилась ?
Инфекционист
Даже в таком случае не заразитесь. Пути заражения половой контакт и кровь
Клиент
Ирина, даже если эти маленькие раны у меня свежие были ?
Инфекционист
Да
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной ситуации заразиться ВИЧ нельзя. Не переживайте!
Клиент
Нина, а если у меня маленькие ранки свежие были , ничего страшного?
Инфекционист
Опасности нет. Любые ранки уже сверху закрыты корочкой, а в предэякуляте вирусов вобще нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Таким способом описанным вами заразиться ВИЧ не возможно. Только нпа