Консультация гинеколога /

Вредно ли ходить через рамку металлоискателя беременным? — вопрос №1410879

Здравствуйте, работаю в аэропорту 2/2, приходится каждый раз проходить досмотр через рамку. Раньше не думала, сейчас сказали, что это может были опасно. Так ли это на самом деле? Действительно вредно проходить досмотр через рамку для беременных?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, никакого вреда и влияния на течение беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если проходите только 2 раза в день - не вредно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вреда никакого не будет, не переживайте. Вред такой же как вы используете мобильный телефон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Металлодетектор основан на излучении электромагнитного поля, он улавливает лучи, которые исходят от металлических предметов! Нагрузка электромагнитного поля этой рамки на человека меньше, по сравнению с телефоном, которым мы пользуемся! Это низкочастотный прибор, который не оказывает влияние на организм! А вот ретгенами в аэропорту все посложнее, рекомендую там не находится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, никак не вредно и на течение беременности никак не влияет
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нет большой нагрузки лучевой рамка металлодетектора не несёт, так как её работа связана с электромагнитным полем, а это поле ежедневно действует на нас от телевизора, телефона, компьютера в большей мере, чем быстрое прохождение через рамку.
Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте. Этотне навредит ребёнку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, это не так, вреда для плода не будет