Консультация лора /

Заложен нос после септопластики — вопрос №1410951

Здраствуйте прошу совета,Два месяца назад сделали септопластику.обращался так невозможно было спать ночью.и пропало обоняние.После операции пролежал в больнице 7 дней, томпоны сняли через два дня
кололи антибиотики, промазывали внутри мазью. После выписки нос дышал, и даже появилось обоняние как у собаки чувствовал всё вокруг как никогда раньше.По приезду домой через несколько дней всё встало на свои места, нос так и не дышит, постоянно заложен. Обоняние пропало,чувствую запах когда сморкаюсь ,получается что запах чувствую через рот. По рекомендации врача пользовался акволором и абрикосовым маслом. . Был у Лора сказал что перегородка в норме. А отёчность это нормально нужно потерпеть. Какой тогда смысл от септопластики если ни чего не изменилось. Появился ночам кашель со свистом с жёлтой
мокротой терапевт подозревает бронхиальную астму. Температуры после операции не было и не болел. чего нужно начать что бы выявить причину всех этих недугов

Возраст: 35

Хронические болезни: Пока нет

ЛОР
Добрый день, у вас есть аллергия?
Сейчас в нос что-нибудь капаете?
Клиент
Мария, аллергий не наблюдалось. Только во время операции, как сказал анастезиолог на спирт, когда протерали лицо,начал покрываться, волдырями. Капал гормональные капли после Лора, пил цетрин. Опять же пользовался аквалором. В итоге за три недели ни чего не изменилось
Клиент
Мария, алкоголь не употребляю в течении года, и курить бросил два года назад.
ЛОР
Сейчас продолжаете гормональные капли?
Клиент
Мария, последние дней 5 ни чего не капаю
Клиент
Мария, в выписке было указано что у меня хронический ренит. Но Лор ни чего по этому поводу ни сказал
ЛОР
Нужно возобновить гормональные капли по 2 впр х 2 раза в день, их нужно минимум 1 месяц капать.
И очная консультация аллерголога, чтобы исключить аллергию.
Клиент
Мария, завтра пойду сдавать общий анализ крови на иммуноглобулин и эозинофильный катионный белок