Консультация гинеколога /

Какие сдать анализы — вопрос №1411498

Нужны рекомендации для сдачи необходимых анализов для двух партнеров. Причина обращения, нарушение микрофлоры. Так же планируем в ближайшем будущем беременность, где нужны рекомендации для предварительных необходимых анализов и консультация

Возраст: 39

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По поводу микрофлоры - вам сдать флороценоз + NCMT , если такого в лаборатории не найдете , тогда фемофлор 16 + ПЦР на 4 ИППП- хламидия, микоплазма гениталиум , нейсерия гонорея , трихомонада.
Партнеру - эти 4 ИППП, что выше + андрофлор.

По поводу беременности- кровь на ВИЧ, гепатиты , сифилис - вам и партнеру. Также вам двоих ежегодная флюорография. Для вас - мазок на онкоцитологию , УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, кровь на ТТГ, стоматолог (пролечить кариес , ежегодная проф гигиена полости рта в обязательном порядке). Общий анализ крови (посмотреть гемоглобин)+ ферритин (тк вы пишите, что анемия). Затем восполнение дефицитов, если есть.

Напоминаю, что на планирование беременности парам после 35 лет дается 6 мес. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жалобы? Нарушение микрофлоры-сдавали анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, день добрый. Нет, анализы не сдавали. Нужна рекомендация какие сдавать. Использовала свечи гексикон, но после акта опять нарушения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемофлор 16, мазок цитология из шейки матки, впч 16,18 тип из шейки. Узи малого таза, узи молочных желёз. Фолиевая кислота 400 мкг/сут пить.
Партнёр фемофлор 12.
Обоим можно кровь вич, гепатит, сифилис. Флюорография
Более пока не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половая жизнь без контрацепции (гормональная контрацепция и спираль не считается) ?
Если без, тогда нужно пройти обследование на ИППП и оценить условно - патогенную микрофлору.
Можно сдать анализ Фемофлор скрин.
Либо ПЦР на ИППП (на трихомониаз, гонорею, хламидиоз, микоплазму гениталиум)+ Фемофлор 16.

У партнера жалобы есть? Если у него жалоб нет, ему можно только ПЦР на ИППП (на трихомониаз, гонорею, хламидиоз, микоплазму гениталиум). Если у пантера жалобы есть, то ПЦР на ИППП+ Андрофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам сдать фемофлор, партнёра андрофлор, за 48 часов не должно быть половых актов, во влагалище ничего не вставлять
Перед планированием беременности вам - узи малого таза, общий анализ крови, ферритин, биохимию стандарт и гемостаз, онкоцитологию с шейки матки, ттг. Обоим - кровь на гепатит, вич и сифилис. Так же хорошо исключить очаги инфекции для снижения риска осложнений беременности и родов - пролечить все зубы, если есть хронический тонзиллит - санация миндалин.
За 3 месяца до зачатия начать приём витаминов: фолиевая 400 мкг в сутки, йодомарин 150 мкг, витамин Д 500 МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беспокоят выделения, судя потому что вы описали нарушения флоры, то лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор скрин, чтобы оценить флору и исключить ИППП. Партнеру андрофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мужу андрофлор, а вам фемофлор 16 сдать