Консультация терапевта /

Про кашель — вопрос №1412119

Здравствуйте. Недели две назад у меня горло заболело, красноватое было по типу фарингиту. Уже больше недели у меня начался кашель сухой. И до сих пор кашель сохраняется, как будто что то щекочет в горле и кашель начинается. Когда горло болело, я рассасывала Доритрицин. Замучалась от кашля уже. Может попробовать пуллмикорт турбохалер? Я сейчас в путешествии, не в своем городе. Благодарю!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте ренгалин и на ночь после чистки зубов закапывать 5 капель хлорфиллипта маслянного на корень языка. Диагноз ГЭРБ исключён у Вас?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, кашель какой сухой или влажный?если с мокротой,то мокрота какого цвета?температура есть?есть ли аллергии в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кашель сухой. Точно не аллершический, у меня в январе такой же был...
Кардиолог, Терапевт
Вероятно идёт речь о вирусном фарингите.
Необходимо сдать общий анализ крови, срб если есть бактериальная инфекция ,к лечению добавить антибактериальную терапию, например супракс 400 мг 1 раз в день.
В лечении обильное питье,часто проветривать помещение, если есть возможность использовать увлажнитель воздуха в помещении.
В носовую полость аквалор софт 3-4 раза в день, Омнитус от кашля по 30 мл*3р/сут.
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови сдать, с-реактивный белок.
Смотреть есть бактериальная инфекция или нет, пропить антибиотик. ( супракс, или панцеф хорошие).
Принятый ответ
Клиент
Альфия, доктор, а пульмикорт можно использовать?
Клиент
Альфия, я неделю назад кровь сдавала, была хорошая...
Клиент
Альфия, и мне поможет Омнитус (коделак нео)? Прямо кашляю сухим кашлем иногда очень сильно переживаю...
Какие пастилки можно для рассасывания применять?
Терапевт
Попробуйте, должен помочь.
Клиент
Альфия, а пастилки доктор мом можно рассасывать?
Клиент
Альфия, Доктор, а Пульмикорт?
Терапевт
Да, он снимает воспаление и восстанавливает слизистую.
Омникус хороший препарат от кашля, его можно попробовать по 1 таб 3 раза в день, 3 дня только.
Клиент
Альфия, хорошо, спасибо!!!🌹
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней.
Для контроля состояния и решения вопроса о необходимости курса антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а ларингоспазм снимается омнитусом?
Терапевт
Ларингоспазма в результате ОРВИ или ларингитов у взрослых практически не бывает.
Омнитус - препарат. который лечит сухой кашель и не используется для купирования ларингоспазма.
Клиент
Сергей, спасибо, хорошо, куплю омнитус... потому что как нападет кашель, аж чуть ли не до рвоты(((
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой, увеличить питьевой режим не менее 30 мл не кг веса. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, Хлорофиллипт. Рекомендую сдать анализ на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Горло спокойное.
Вероятно у вас ларинготрахеит.
И пульмикорт будет очень в тему.
По два вдоха два раза в день
Клиент
Елена, лврингоспазм у взрослых хоть не страшен?
Терапевт, Эндокринолог
Абсолютно не страшен и хорошо устраняется
Клиент
Елена, пульмикорт 100 или 200?
Терапевт, Эндокринолог
Терапевт
Здравствуйте , Светлана .
Горло у вас спокойное.
Вам нужно увеличить количество потребляемой жидкости до 30 мл/кг, если нет сердечных заболеваний, повысить влажность в комнате.
Для купирования кашлевого рефлекса Омнитус 30 мл 3 р/д или Синекод 15 мл 4 р/д.
Для определения в необходимости антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой +СОЭ.
Выздоравливайте!
Клиент
Анастасия, спасибо, куплю Омнитус,тк уже достал этот кашель, прямо иногда как начинаю закашливаться, просто ужас...
Клиент
Анастасия, доктор, поехала в аптеку за синекодом.... а пастилки какие?
Терапевт
Пастилки вы можете купить любые с эвкалиптом, мёдом.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания - доритрицин или граммидин по 1 табл 3-4 раза в день. Можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Для снятия кашлевого синдрома - противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус и так далее). Пить побольше воды, дома увлажнять воздух. Убрать потенциальные аллергены.