Консультация гинеколога /

Хламидии — вопрос №14124

добрый день,у нас с мужем обнаружили хламидии. Прописали антибиотики и неовир. Антибиотики пропили,неовир прокололи. Последний укол был два дня назад. Контрольная сдача на инфекции только через три недели. У меня вопросы, можно ли уже заниматься с мужем сексом (защищенным конечно же) и можно ли выпить бутылочку пива,уж очень хочется

Гинеколог
Добрый день! Советую дождаться следующего анализа, не смотря на то, что он еще не скоро, также можно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, ведь именно он назначал вам лекарства и знает всю ситуацию. Но, если все лекарства приняты и половой акт будет защищенным, можете попробовать, только без особого энтузиазма. А насчет алкоголя лучше воздержаться, после антибиотиков это не рекомендуется.
Здравствуйте, лучше повременить, пока не узнаете результаты, вдруг что, опять долечиваться, антибиотики могут еще действовать несколько дней, поэтому секс отложите до результатов анализов. Попробуйте продержаться пока, здоровье важнее все таки.
Кардиолог
Конечно лучше было бы повременить с сексом, сделать анализы и проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Но если вы пропили все лекарства и уверены в себе, то защищенным сексом заняться можно, главное не переусердствовать. От пива и других алкогольных напитков я бы советовал отказаться, пока что не время. После анализов можете пить, а пока что воздержитесь!