Консультация гинеколога /

Беременность и прогестерон — вопрос №141248

Здравствуйте. Прогестерон второй фазы 1.4, при норме лабораторных значений от 16.5, какова вероятность беременности не принимая гормон? Цикл длинный (40-42) и нерегулярный. Врач выписала джес плюс на 1 год, возможно лучше пить Дюфастон?

Гинеколог, Акушер
Добрый вечер! Сколько вам лет? Как остальные гормоны?
Клиент
Юлия, добрый день, остальные гормоны в порядке, эстрадиол по номам лаборатории чуть ниже нормы, у меня результаты 98, норма от 99.1. Узи в норме, мазки тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Делали ли Узи ОМТ?
Клиент
Зухра, добрый день. Да, узи было проведено, гинеколог на нашла потологий
Акушер, Гинеколог
Цикл всегда был таким нерегулярным и длинным? Сколько вам лет? Приложите узи если имеется
Клиент
Зухра, да, сколько помню цикл всегда был «как попало», мне 26 полных лет. Фото приложила
Клиент
Зухра, к сожалению невозможно прикрепить результаты, я создам платный вопрос и приложу все анализы. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Нужно посмотреть рост эндометрия . И все таки если есть снижения гормона 1ой фазы- эстрадиола.,то лучше комбинированные оральные контрацептивы, чем один дюфастон. Поробуйте пересдать эстрадиол в другой лаборотории на 3-5 день цикла. Плюс гормоны фсг и амг в этот же день.
Клиент
Зухра, эстрадиол сдавала на 3 день цикла, 98 при норме 99.1, но гинеколог не обратила на это внимания. Узи было сделано на 16 день цикла, эндометрий 7 мм четный однородный трёхслойный
Гинеколог, Акушер
Я бы советовала кок на 3 цикла. А потом Дюфастон во вторую фазу цикла - с 15 по 24 день цикла.
Дело в том, что Джес - контрацептив и на нём вы не забеременеете.
Его не имеет смысл пить год.
Клиент
Юлия, мы в ближайший год не планируем беременность. У меня есть проблемы с позвоночником и за год я бы хотела укрепить мышечный корсет. Только на джесс поднимется прогестерон до нужных показателей или все равно первый триместр придётся пить дюф?
Клиент
Юлия, я создала платный вопрос что бы была возможность приложить анализы https://sprosivracha.com/questions/141449-nizkiy-progesteron-beremennost?source=mail
Акушер, Гинеколог
Тогда джес на 3-6 месяцев, после прием дюфастона или утрожестана и беременеть на этих препаратах
Клиент
Зухра, я создала платный вопрос и приложила все анализы https://sprosivracha.com/questions/141449-nizkiy-progesteron-beremennost?source=mail