Консультация эндокринолога /

Прививка при аутоимунном тиреоидите — вопрос №1412501

Здравствуйте. Пришла пора ставить привику от клеща (живу на Урале), однако терапевт при осмотре перед прививкой сказала, что поставить её они не могут. Якобы в противопоказаниях к прививке (Клещ-Э-Вак, а по словам терапевта сейчас в России ставят только эту) находятся аутоимунные заболевания. У меня аутоимунный тиреоидит (по словам эндокринолога антител мало, но точную цифру не вспомню). Может ли эндокринолог дать какую-нибудь справку, разрешающую проставление привики? Какие могут быть последствия проставления приививки при данном заболевании?

Возраст: 19

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит, гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Врач эндокринолог может дать такую справку.
АИТ не является противопоказанием к вакцинации.
Главное, чтобы щитовидная железа хорошо выполняла свою функцию ( смотрят ТТГ)
И даже, если функция щж нарушена, после подборы дозы левотироксина, можно будет вакцинироваться.
Какие могут быть последствия проставления приививки при данном заболевании?- скорее всего никаких последствий не будет