Консультация гинеколога /

Как правильно принимать припораи — вопрос №1412506

Здравствуйте! После удаления эндометриозной кисты выписали зафрилу пью ее 6 месяцев, доктор разрешила пепейти на силуэт, сейчас допиваю зафрилу и буду переходить на силуэт, месечных у меня нет уже 2 месяц, я правильно понимаю силуэт я должна начать пить сразу же на следующей день как выпью прследнию таблетку зафрилы и пить 21 день 7 дней перерыв и т. д. Подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да совершенно верно. Вы все правильно думаете. Хотя можете сделать перерыв на менструацию, в первый день месячных начинать принимать силуэт, но в таком случае первых семь дней дополнительно презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, при переходе с Зафриллы на Силуэт Вы можете не делать перерыва, а начать прием уже на следующий день после последней таблетки Зафриллы.
Далее, пить Силуэт по схеме 21+7.
Заранее скажу, что в первые 3 месяца приема Силуэта будет период адаптации и может быть кровомазание на активных таюлетках, поэтому не пугайтесь и не спешите прекращать прием препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да все верно, допьете зафрилу и на следующий день начнете принимать силует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, все правильно. Допиваете Зафриллу и на следующий день начинаете прием силует по схеме без пропусков
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Да, можно начать прием таким образом, а можно дождаться менструацию и начать прием препарата с первого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Верно. Зафрилла заканчиваете и на следующий день в то же время начинаете Силует. Менструации будут приходить в 7 дневный перерыв.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Да вы правы. Допиваете блистер и на следующий день начинаете Силуэт.