Консультация дерматолога /

Пятно на пальце — вопрос №1412590

Здравствуйте, Уважаемые врачи. 7 дней назад на большом пальце ноги появилось какое то пятно. Не ударялась, обувь комфортная. 10 дней назад делала педикюр, но именно это место мне не обрабатывал мастер. Не болит, не чешется, припухлости нет. Что это может быть?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Регина.
И всё таки больше похоже на гематому (возможно не заметили, что ударились или споткнулись..)
Рекомендации по лечению:
Используйте Гепариновую мазь или гель Троксевазин (Троксерутин) 2р/д 10 дней.
Для уточнения диагноза можно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп для более детальной оценки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Регина,здравствуйте
На фото гематома,возможно была травматизация
Рекомендую :
-троксерутин гель 2 р в день 10 дней
-хб носки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Регина.

Это скопившиеся кровь( гематома).
Вероятно все таки было травмирование, например в результате трения.
Ничего страшного нет, оставьте под наблюдение.
В течения 2-3 недель постепенно сойдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Регина
Вмешенная - гематома
Удар то мог быть минимальный
Вообще сдавление могло быть, не удар
Надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Этот метод точно покажет, что это
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это гематома . Ничего страшного нет . Наружно гель Троксевазин или Троксерутин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гематома.

наружно Троксевазин.