Консультация терапевта /

Тянет правую ногу — вопрос №1412970

Более полугода назад начала болеть нога , тягающая боль в икре , в районе щиколотки , в бедре , каждый раз нестабильно , то проходит , то заново появляется , отеков нет , нагрузка на руках ношу ребёнка 12 кг ежедневно , что это может быть ? Результаты узи и анализов прикрепляю (5 дней назад делала )

Возраст: 23

Хронические болезни: Аневризма Мпп

Терапевт
Здравствуйте , прикрепите, посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Сафия, прикрепила
Терапевт
Карина, артерии в норме, проходимы, стенозов, атеросклеротических бляшек,естественно, нет)
Вены тоже проходимы.
Коагулограмма хорошая, свертываемость не повышена, нет склонности к тромбообразованию.
1) Рекомендую пока прием препаратов магния, магний микроэлемент нужный для нормального сокращения мышц ног. По 1т*3 р/д на месяц. Можно в форме раствора 1,5 ст.ложки в день тогдп. Еще и успокоит отлично. Тем более кормящим мамочкам нужен магний.
2 ой вариант- это периферические нервы.
Нервы любят витамины группы В- нейромультивит/либо комбилипен/либо мильгамма- 1т*2р/д на месяц.
Если лучше не станет, еще консультация невролога по показанию невролога, после осмотра- либо мрт поясничного отдела,либо и ЭНМГ нижних конечностей.
Клиент
Сафия, ну это точно не тромбы ?
Терапевт
точно не тромбы👍. У вас в венах, и даже в артериях все чисто. Коагулограмма говорит, что кровь свертывается как нужно, нет снижения(склонности к кровотечениям), и нет гиперкоагуляции (склонности к тромбообразованию).
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы обусловлены патологией позвоночника (вероятен остеохондроз), для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас остеохондроз позвоночника, рекомендую очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это грыжа или прогрузить в поясничном отделе позвоночника.
У вас клиника компрессии седалищного нерва.
Сделайте МРТ пояснично-кресцового отдела и покажитесь неврологу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Карина, рекомендую МРТ пояснично-крестцового отдела, консультацию Невролога очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую очный приём у невролога, ваши жалобы могут быть из-за остеохондроза позвоночника.
Сдайте кровь на Магний, ваши жалобы могут быть из-за его дефицита. Если он низкий рекомендую препарат Магнерот по 1 таблетки 3 раза в день, 1 месяц