Консультация пульмонолога /

Постоянно тяжело дышать — вопрос №141298

Здравствуйте, 1,5 года назад в возрасте 28 лет мне поставили бронхиальную астму, аллергии на пыльцу березы (с детства), нашли еще на бытовую пыль и кошку. Лечусь серетид мультидиск 50/500, кленил удв, однажды удалось снизить дозу серетида до 50/250 на 5 месяцев было легче, но опять стало хуже и дозу подняли. У меня нет кашля и резких приступов, мне просто постоянно тяжело дышать. То полегче, то хуже. Подключила Асит (бытовые аллеогены), врач говорит что на данный момент стабильно-хрипов нет, но мне все равно тяжело дышать. Работаю визажистом с косметикой, дома кошка (но я с рождения с кошками, сильной реакции на них не замечала). Подскажите, почему такие сильные препораты помогаю «на половину»? Я понимаю что был полиноз, аллергены попадают в организм отовсюду в моей жизни, но неужели я так буду мучаться до конца жизни? Каждый день тяжело дышать (иногда совсем адски иногда полегче) Возможнл ли ввести астму в ремиссию чтобы идеально дышалось или есть люди которые всю жизнь задыхаться и ничего мне не поможет?

Невролог
Здравствуйте, обоатитесь к неврологу для исключения сопутсвующего неврологического состояния или щаболевания. Учитывая вашу специальность не исключается наличие миофасциального синдрома, который привод к нарушению подвижности грудной клетки и возникновеннию данных симптомов
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца для исключения сердечной причины отдышки. Добавьте Сибри 50 мкг или Спириву респимат 2,5 мкг, длительно. Что у вас на ФВД? Желательно исклбчить все аллергены из жизни+ гипоаллергенная диета по АДО.