Консультация гинеколога /

Кровь во время полового акта — вопрос №1413046

Вчера во время полового акта пошла кровь, красного цвета, подумала, что месячные пришли раньше, так как должны начаться примерно через неделю, но они пока так и не пришли. Что это может быть, переживаю. По узи есть полип эндометрия до 8мм

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения как раз могут быть связаны с полипом, самостоятельно он не проходит, медикаментозного лечения нет, его только удаляют ( может быть бессимптомно или проявляться кровянистыми выделениями).
Так же могут быть выделения при эктопии шейки матки. Как давно были на осмотре?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, недавно сдавала цитологию и осмотр, там все в норме. Были именно не выделение, а кровь. Но месячные не пришли. Полип даже если он в матке может дать такое?
Акушер, Гинеколог
Да ,конечно. Могут быть и межменструальные кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип может давать такие выделения. Полип нужно удалять, так как они растут.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большие полипы дают кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Дают кровянистые выделения, полипы нужно удалять, могут перерождаться, тянуть не нужно с удалением
Клиент
Галимат, я уже начала переживать так как с марта месяца уже хожу с ним. Это долго уже? В июне уже сейчас буду удалять
Акушер, Гинеколог
Нет, не долго, главное годами не ходите. Да, в июне можете спокойно удалить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Единственный проявлением полипа эндометрия или цервикального Канала являются кровотечения разной интенсивности, особенно после физической нагрузки или полового акта. Полип нужно удалить хирургически обязательно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да, я думала, что только цервикального дают такое, а не эндометрия. Теперь точно запланирую удаление. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип может вызвать межменструальные выделения. Его нужно удалить. Другого лечения нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть полип, то причина в нём, вы должны удалить полип