Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1413078

Здравствуйте. У меня цикл с сентября по ноябрь 2022 года был 31 день, с января по май 27-28, сегодня уже 29 дц, месячных нет. Тест на беременность отрицательный. Переживаю, бывает иногда тянет или покалывает слева. Стоит ли беспокоится и что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Цикл 31, 27-28 это все является нормой. Поаново пройдите узи после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! до 7 дней задержки - физиологичны. если есть опасения насчет беременности - уже можно сделать тест или сдать хгч. помимо беременности на задержку может оказать влияние: стрес, физическое перенапряжение, болезнь, прием препаратов, смена часовых поясов или климата, похудение и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Тест сегодня был отрицательный
Акушер, Гинеколог
до 7 дней ожидаете спокойно - на 8й день задержки по возможности делаете узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка в норме до 10 дней может быть, ничего страшного. Задержка связано со стрессом, с переделали, болезнями. Если в течение 10 дней месячные не пройдут, сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Беременность может быть? Тест сегодня был отрицательный
Акушер, Гинеколог
Если незащищённые акты были, может, сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет, тесты могут давать должые результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 7-10 дней может быть в норме, при длительной задержке ( более 10 дней) пройдите узи омт
На регуляцию цикла влияют множество факторов- орви, стресс, физическая активность, прием препаратов и др
Если беременность не исключена, можете сдать кровь на хгч, результат достоверный
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Нормальный цикл женщины от 21-35 дней. Причин для переживания нет. Тем более тест отрицательный. Если давно делали УЗИ, то рекомендую пройти, желательно на 5-7 день цикла. Если все же задержка составит более 10 дней, то менструацию ждать не нужно, сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, тест мог показать неверно?
Врач УЗД, Гинеколог
Когда был ПА? Вообще то тесты иногда (очень редко) врут. Все зависит от количества ХГЧ в крови (его должно быть достаточно, чтобы он появился в моче). Поэтому очень важно сколько дней прошло после незащищенного ПА. Как правило все мочевые тесты весьма достоверны в первый день задержки, но мы же не уверены, что у вас задержка, т.к ваш цикл «скачет» ( до 31 дня). Поэтому достовернее всего сдать кровь на ХГЧ, в крови уровень ХГЧ поднимается уже через 10 дней после ПА. Если вы допускаете возможность беременности, лучше сдайте.
Клиент
Кристина, ПА часто
Врач УЗД, Гинеколог
Тогда сдайте ХГЧ завтра с утра и результат пишите сюда, я вам прокомментирую его. Но паниковать действительно рано, т.к 29 день цикла не считается задержкой.
Клиент
Кристина, завтра не получится сдать
Врач УЗД, Гинеколог
Сдадите как получится, ваш вопрос активен еще неделю будет. А там возможно и менструация прийдет.
Клиент
Кристина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Задержка до 10 лней в норме может быть, если беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, поэтому ожидайте менструации, если более 10дней, то пройдёте узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников