Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок после приема немисила — вопрос №1413205

Добрый день! Заболел резко желудок после того, как понервничала. Боль приступообразная.Но сегодня принимала немисил однократно, омепразол 20 мг приняла с утра. Думала от немисила. У меня хронический поверхностный гастрит, СРК. Выпила еще один омепразол и позже 2 ношпы. Еще принимаю сейчас утром валоцикловир 1 таб., детралекс, крестор 10 мг вечером. Что мне нужно принять, чтобы боль прошла?

Возраст: 60

Хронические болезни: Хронический поверхностный гастрит, СРК, хронический гайморит

Хирург
Здравствуйте, как давно Вы делали фгдс?
Клиент
Елизавета, добрый день! Два года назад.Прикреплю заключение в течение 10 минут
Хирург
Как долго пьёте детралекс и как часто?
Клиент
Елизавета, пью уже около 14 дней, 2 раза в день по 1 таблетке
Хирург
Одним из самых частых побочных явлений приёма детралекса является боль в желудке, его приём лучше после еды.
Вам нужно повторить ФГДС, так как 2 года срок большой.
Сейчас можно принять ещё 80 мг ношпы однократно, если прошло уже больше 6 часов от момента первого приёма. Возможен приём Алмагель А, в его составе есть производные местного анестетика, он хорошо купирует боль. Нимесил и другие НПВС, а также детралекс пока больше не принимать, даже под прикрытием омепразола.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, принимать лучше нольпазу 20 мг 2р в день вместо омепразола, через 40 мин от нол пары фосфалюгель(альмагель), это снимает боль. До 3р в день и 4й на ночь. Но шпа 40 мг 3р в день, или заменитель но шпы тримедат 200 мг 3р в день. В срочном порядке сделать Фгдс для исключения язвы. Нимесил пока не принимать.