Консультация невролога /

Упала два раза за неделю — вопрос №1413538

Здравствуйте!
Я не знаю, что со мной.
Два раза упала за неделю по невнимательности.
Первый раз несла пакеты и разговаривала по телефону и упала на лестнице, второй не увидела приподнятый ковер и споткнулась на нем. Упала на 4 конечности. После это затошнило, зрение как то хуже стало и как будто потянула шею. Не может от этого начаться кровоизлияние какое-нибудь?
Не может быть мои падения симптомом заболевания?

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте, ваша симптоматика подходит под хлыстовую травму шеи. Необходимо сделать рентген шеи, носить воротник Шанца. По поводу ваших падениц необходимо осмотр невролога
Принятый ответ
Клиент
Елена, Подскажите, пожалуйста, а если после этих двух раз я заметила, что вообще спотыкаюсь на левую ногу. Это о чем то говорит?
Невролог
Это говорит о нарушении функции сгибание стопы в голеностопа суставе и нужно найти причину. Причина может быть как в самой стопе, так и в вышележащиз отделах. Поэтому необходимо осмотр невролога и травматолога
Невролог
Здравствуйте, впринципе,частые падения и спотыкания, особенно на ровном месте могут быть симптомом патологии. Но в подавляющем большинстве случаев, это происходит из-за обычной рассеянности и подтекста под собой не имеет.
Если вас беспокоит это состояние, то лучше обратиться на очный прием, так как в первую очередь нужна оценка неврологического статуса - осмотр " на молотке".
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а симптом чего это может быть?
Хотя я и споткнулась об ковер, но 50 человек, которые так же проходили его, не споткнулись же.
После падения теперь болит голова.
Невролог
если вы насчет последствий, то может легкое сотрясение было. если на счет причины, почему спотыкаетесь,то вариантов много, переутомления, недосып, повышенная эмоциональная нагрузка, тревожное расстройство может снижать концентрацию внимания, поэтому и спотыкаетесь. То что 50 человек до вас этого не сделали ни о чем не говорит, это не показатель, просто случайность.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, сколько часов в день вы спите? Были ли тревоги в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Яна, сплю по 7 часов.
Нервное напряжение испытываю постоянно
Страхи за будущее, за родственников постоянные.
Логопед, Психолог, Сексолог
У вас тревожное расстройство, от сюда рассеяность.Можно начать работу с психологом.Вы освободите свои мысли,разгрузите голову,станет легче.
Невролог
Здравствуйте 🌷Необходимо показаться неврологу можно сделать рентген шейного отдела позвоночника и консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Принятый ответ
Клиент
Нонна, записалась к окулисту.
Подскажите, пожалуйста, а если после этих двух раз я заметила, что вообще спотыкаюсь на левую ногу. Это о чем то говорит?
Невролог
Да конечно необходимо исключить патологию пройти невролог необходим осмотр и если понадобится мрт головного мозга стопа поднимается вверх от пола сделайте двумя конечностями
Клиент
Нонна, поднимается
Это может симптомом опухоли головного мозга?
Невролог
Раз спотыкаетесь необходимо исключить патологию в мозге ,поднимаете нормально пареза нет ,может и поясничный отдел быть задействован поясница не болит ?ни думаю ,но навсякий случай посмотреть необходимо,покажитесь неврологу пусть осмотрит вас
Клиент
Нонна, к окулисту тогда не идти?
Невролог
Нет достаточно мрт и далее если будет необходимо сходим
Клиент
Нонна, я прочитала в интернете, что это может быть рассеянный склероз?
У меня аж руки затряслись.
Так ли это?
Невролог
Вот надо сделать и исключить
Невролог
Ни надо думать о плохом 🌷все будет хорошо
Клиент
Нонна, а низкопольном аппарате будет видно?
Клиент
Нонна, 0.35 Теслы
Невролог
1,5 тесла только менее неэффективно
Клиент
Нонна, сделала мрт, а описание только завтра, теперь не усну.
Возможно вам на почту файлы с диска скинуть?
Расшифровку оплачу🙏
Невролог
Нет увы мы ни можем данные свои давать ,нас из -за этого блокируют модераторы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы голову не ударяли ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, упала на колени и руки.
Но ощущение, что потянула шею, даже уши заложило.
Но у меня нестабильность шейных позвонков.
Невролог, Терапевт
Носите воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день ежедневно. И желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Алана, а что может быть?
Невролог, Терапевт
Банальное перерастяжение мышц шеи
Клиент
Алана, а мрт нужно делать чтобы исключить что?
Невролог, Терапевт
А что исключать , если травмы как таковой не было ? Не нужно делать МРТ
Клиент
Алана, Подскажите, пожалуйста, а если после этих двух раз я заметила, что вообще спотыкаюсь на левую ногу. Это о чем то говорит?
Невролог, Терапевт
Это говорит лишь о вашей излишней тревожности и больше ни о чем