Консультация дерматолога /

Как не заразиться лишаем — вопрос №1413899

Добрый день! Дело в том, что у моей мамы розовый лишай. Заболевание протекает долго, сильно обсыполо грудь, руки, живот, спину. Дело в том, что проживаем мы вместе. А мне скоро поступать. Есть какие-то меры профилактики? Может таблетки, витамины? Очень боюсь заразиться, скоро медкомиссия, да и лето на дворе. Пожить отдельно нет возможности совсем, пользуемся одной ванной, посудой. Что делать в таких ситуациях?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Если это РЛЖ - это инфекционно - аллергическое - не заразное для окружающих
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Вы не заразитесь им
Полотенце должно быть свое
Мочалка тоже
Поддержать иммунитет можно
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настя ,здравствуйте
Розовый лишай Жибера-не заразное заболеваний,даже если вы будете трогать эти места и тд,не переживайте,не заразитесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы должны знать,розовый лишай Жибера не заразен. Вашей маме следует прекратить купаться в горячей воде с мочалкой.Прием антигистаминного препарата,наружно крем неонатин.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото похоже на отрубевидный лишай( не заразное заболевание). Прикрепите еще фото других локализаций, пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепила. Это свежее пятно, те уже заживали
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Сколько по времени длится?
Клиент
Юлия, 3 неделя пошла
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Хорошо, это нормальные сроки. По второму фото это розовый лишай, да. Он не заразен, не переживайте.
Скорейшего выздоровления маме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Не переживайте, розовый лишай Жибера не заразное заболевание.
Ваша мама может им болеть ещё 6-8 недель, потом оно ссюамо пройдёт. Опасности не представляет.