Консультация гинеколога /

Анализы на микрофлору — вопрос №1414220

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по анализам?

НАИМЕНОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору)
ДАТА: 08.06.2023 09:22:00
СРОК: #срок_10_недель_5_дней
МО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: #ОТСУТСТВУЕТ
Результат иcследования:
Уретра :
Лейкоциты - 0;N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено

Шейка матки :
Эпителий- 1-2-5;Лейкоциты - 1;Слизь -++;Флора -палочки обильно
N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено

Влагалище :
Эпителий- 5-10-15;Лейкоциты - 5-10-15;Слизь -++;Флора -палочки обильно
N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено
pH - тест не проводился

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Палочки - это лактобактерии, они и должны быть во влагалище. Если никаких жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Плжалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ отличный. Лечение не нужно.
Лейкоциты норма, флора палочки это лактобактерии, так и должно быть
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок у вас хороший, отклонений нет. Лечение вам не показано. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Прекрасный результат мазка. Воспаления нет, лейкоциты в пределах нормы. Флора нормальная палочковая, патогенных микроорганизмов не обнаружено. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличный мазок на флору, придраться не к чему.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Мазок отличный! Лейкоциты в допустимом титре, воспаления нет. Есть большое кол- во палочкой флоры, это тоже хорошо. Это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, что препятствует размножению патогенной и условно- патогенной микрофлоры.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку всё нормально, воспалений нет, флора не нарушена