Консультация гинеколога /

Коричневые выделения на 5 недели — вопрос №1414524

Здравствуйте подскажите пожалуйста 🙏 два дня уже как мажет коричневыми выделениями на 5 недели беременности . Была сегодня у гинеколога сказала что это угроза выкидыша назначила дюфастон . Опасны ли эти выделения

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения из половых путей при беременности расцениваются как угроза выкидыша. Помимо таб. Люфам онатвам необходимо пропить кровоостанавливающее. Таб. Транексам 500 мг 3 раза в сут. 3-5 дней в зависимости от выделений и при тянущих болях ставить св. Папаверина ректально. А так же начните прием (если еще не начали) любых витамин для беременных для первого триместра, либо просто таб. Фолиевой кислоты по 1 таб (400 мкг) в сут. Необходимо будет сделать УЗИ через 7 дней.
Клиент
Кристина, а дюфастон принимать дальше?
Врач УЗД, Гинеколог
Конечно, принимать его вы будете до 1 скрининга и если по УЗИ все будет хорошо, под контролем врача, снижая дозировку, постепенно его отмените.
Клиент
Кристина, спасибо вам огромное
Клиент
Кристина, а подскажите пожалуйста еще , транексам можно резко бросать пить или нужно постепенно ?
Врач УЗД, Гинеколог
Транексам можно резко бросать. Как у вас прекратиться выделения, просто перестаньте его пить. Постепенная отмена касается только Дюфастона.