Консультация гинеколога /

Болит низ живота очень сильно — вопрос №1414978

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если раз в 4,6 месяцев заниматься сексом, может ли из за нерегулярного секса и длительного отсутствия его, влиять на критические дни. Если раньше низ живота болел не особо сильно в дни ПМС, то сейчас с страшной силой, я сворачиваюсь в клубок и развернуться просто не могу от болей

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для начала вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Половая жизнь безусловно влияет на гормональный фон женщины, но ваши боли не связаны с этим. Вам необходимо обследоваться. Сделать УЗИ ОМТ. Посетить гинеколога очно, сдать мазки. Можете начать прием таб. Тайм Фактор. Этот препарат очень хорошо устраняет признаки ПМС. Начинаете прием с 1 дня цикла и по схеме принимаете минимум пол года. Это не контрацептив!
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое обязательно сделаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет боли не могут быть из за нерегулярной половой жизни, необходимо для исключения патологии пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не влияет, вам нужно узи малого таза сделать и исключать кисты и эндометриоз. При болях используйте свечи диклофенак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не регулярные половые контакты оказывают некоторое влияние на цикл. Но необходимо сделать узи малого таза на 4-9 дни цикла .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время полового акта концентрация гормонов может меняться, поэтому гормональный фон немного можете меняться.
Если боли очень сильные, лучше пройти узи малого таза на 5-7 день.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи ректальные с Диклофенаком или Индометацином.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нерегулярный секс - это последняя причина болей при менструации. Вы когда делали последний раз УЗИ гениталий?