Консультация гинеколога /

Вагинит , молочница. — вопрос №1415067

Здравствуйте, помогите пожалуйста. в марте был сильный цистит, пила антибиотики. после этого стала проявляется молочница. первый раз назначили макмирор. прошло . через недели две , началось опять. назначили гайномакс. прошло две недели,опять сейчас началось.жжение , покраснение , зуд. к врачу пока попасть не могу. скажите пожалуйста чем можно опять полечиться , может что то для микрофлоры. устала от этого уже. на ИППП сдавала ,все чисто . по мазкам молочница .

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали фемофлор или мазок?
После лечения восстанавливали микрофлору?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мазки берут обычные на флору и все. перед началом лечения кандида приходит,после чисто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуконазол 150 мг внутрь, 1,4 и на 7 день принимать
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Употребление молочнокислых продуктов питания
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуконазол по 1 капс выпить 1,4,7,10 дни. Вставлять таб вагинальные клотримазол 6 дней по 1 на ночь. Наружные половые органы можно мазать клотримазол крем. Если есть партнёр- флуконазол однократно, половые контакты с презервативом.
Назначенные доктором свечи- антибактериальные.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализы, если так часто рецидивы нужно во время обострения сдать фемофлор-16 и посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, так как сейчас многие бактерии и грибы могут быть не чувствительны к назначаемому лечению, а после лечения вы вставляли лактобактерии? Сейчас можно наносить наружно клотримазол пимафуцин или Залаин крем два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет,не сдавала. что нужно сдать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
фемофлор-16 и посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, после можете начать лечение, по результатам, если будет необходимо дополнить или заменить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете внутрь принять флуконазол 150 мг и начать закладывать свечи ливарол по 1 один раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Флуконазол однократно?
Акушер, Гинеколог
Да однократно
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно добавить системное лечение. Таб. Флуконазол по 150 мг (1 таб) в сутки 1,4,7,10 дни и затем при менструации в 1 день в течении 6 месяцев. Во влагалище св. Нео Пенотран по 1 св. на ночь 6 дней. Конечно до лечения желательно бы сдать фемофлор16 и бак посев с чувствительностью. Но если возможности нет, то начните лечение данными препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое, то есть я пью 4 таблетки ,на первый ,четвертый, седьмой и десятый день ?
Врач УЗД, Гинеколог
Да и затем в 1 день менструации в течении 6 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Виктория, доброе утро! Можете прикрепить результат анализа?
Клиент
Илона, прикрепила анализы. там до лечения гайномаксом , и после
Акушер, Гинеколог
Виктория, а Вы не сдавали фемофлор?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Виктория, Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, а уже потом решать вопрос с лечением
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните применение комбинированного препарата макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней, капсулы флуконазол на 4 и 7 день. Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок. Если есть нарушение стула, работы ЖКТ, её нужно восстановить.
Клиент
Дарья, макмирор комплекс уже использовала в первый раз ,когда была молочница . сейчас опять можно ,?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
начните тогда ливарол по 1 свече один раз в день 10 дней.