Консультация невролога /

Тревога и проблемы со сном у мужчины — вопрос №1415107

Здравствуйте, мужчина 38 лет, несколько лет назад проходил КПТ и до сих пор принимает антидеприсанты (панические атаки). Сейчас сохраняется состояние тревоги. По физиологии беспокоит плохой сон (сопровождается мышечными судорогами интенсивными и часто просыпается), головные боли, снижение продуктивности (может резко клонить в сон), ухудшение памяти и концентрации внимания. Хотелось бы понять, где в первую очередь искать проблему, терапевт предлагает просто выписать снотворное.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , какие обследования прошли ? Сдавали анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, последние два года ничего нового не сдавал, не назначали анализов никаких. К кому нужно обратиться за назначением?
Невролог, Терапевт
Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 . Направления на анализы может дать терапевт в поликлинике по месту жительства, обратитесь к нему .
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, ваши причины психологической природы.На данный момент нет ли панических атак ?Есть ли стресс? Сильные переживания?
Клиент
Яна, стресс есть, в состоянии развода и общее напряжение, других сильных панических проявлений нет
Логопед, Психолог, Сексолог
В первую очередь нужно конечно огородить себя от стресса.Нужно больше отдыха .Телевизор не желательно смотреть перед сном.
Ну и пройти все анализы ,которые вам написали выше.
Невролог
Здравствуйте. Какой антидепрессант принимает и было ли улучшение на нем?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?он тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”Какие антидепрессанты принимает ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ головного мозга,ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов,сдать кровь на электролиты,глюкозу,витамин Д,Т4 свободный,ТТГ,ферритин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какой антидепрессант принимает и в какой дозировке?