Консультация терапевта /

Анализы плохие ? — вопрос №1415359

гемогл 148
Гематокрит 43,3
Среднее гемогл в эритроц 34,3
Средний обьем эритроцитов 13,3
Подскажите Это плохие ли анализы ?И что посоветуете попить ,чтобы не было тромбов,и разжижать кровь ?заранее благодарю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Нормы гематокрита в вашей лаборатории какие?
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Для начала наладить питьевой режим. Больше пить воды по норме массы тела. Далее через 3-6 месяцев повторить анализ.
Терапевт
Здравствуйте, Надежда.
Неплохие анализы.
По общему анализу крови никогда не судим о склонности к тромбообразованию.
Ваши анализы всего лишь говорят о недостатке питьевого режима.
Наладьте питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела и устраивайте прогулки на свежем воздухе.
обычно гемоглобин высокий при курении, если вдруг так- лучше отказаться от этого.