Консультация гастроэнтеролога /

Застой желчи — вопрос №1415698

Добрый день,по узи обнаружили признаки перегиба в желчном пузыре с застоем желчи ,скажите пожалуйста, что можно выпить , при беременности 8 недель.
Как первую помощь, к гастроэнтерологу записана на 20 июня только

Возраст: 33

Хронические болезни: Был гепатит С , сейчас в ремиссии

Гастроэнтеролог
Здраствуйте! Самое первое, что можно - минеральная вода. Ессентуки 4 или 17 (лучше в стеклянной бутылке) 1/2 стакана, подогреть до 40 градусов примерно (чтобы расслабить протоки), газы выпустить (активно помешать ложкой) и принимать 3 раза в день за 30-40 минут до еды 10 дней (не больше). На таком сроке можно препараты, но это самое безопасное. На фоне приема мин.воды может послабиться стул. Это не побочка, а механизм действия, не пугайтесь.
Гастроэнтеролог
Также можно препараты. Но так как явка к врачу уже 20го числа, лучше дождаться приема и врач подберет наиболее оптимальный препарат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Клинический и биохимический анализы крови выполняли, какие результаты?