Консультация гинеколога /

Фемофлор мазок — вопрос №1415834

Добрый день, Жена сдала мазок. Результаты прикрепил, подскажите пжл чем лечить. И нужно ли мне сдавать теперь тоже Андрофлор. Жалобы выделение из влагалища. В целом больше жалоб нет, готовимся к зачатию.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уточните есть ли зуд/жжение или неприятный запах?
Клиент
Виктория, да все это присутствует
Акушер, Гинеколог
Выделения белые? как творог?
Клиент
Виктория, больше как творог
Акушер, Гинеколог
Тогда на 6 дней пимафуцин вагинальные свечи
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет жалоб, то сдавать ничего не нужно
Клиент
Виктория, а от кандиды тоже?
Клиент
Виктория, а от чего гарденела?
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла это условный патоген , когда ее много она вызывает бактериальный вагиноз, но при этой патологии нет жалоб на творожистые выделения и зуд/жжение
Там только рыбный запах
Акушер, Гинеколог
Кандидоз лечится только если есть жалобы
Кандида как микроорганизм есть у всех , тоже условный патоген
Гинеколог
Здравствуйте. Зуда или жжение нет? Выделения какого характера и в какие дни цикла?
Клиент
Екатерина, все это есть , только нет в месячные
Гинеколог
Тогда Используйте свечи метромикон по одной свече 8 дней. Если у вас нет никаких жалоб, то вам лечение и обследование не нужно. Это именно Флора женщины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У жены выявлены условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нет. Жалобы на зуд , жжения, запах есть? Какие выделения у неё? Вам не нужно сдавать, если у вас жалоб нет
Клиент
Галимат, зуд жжения и выделения
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение :свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. После окончания лечение можете планировать беременность
Клиент
Галимат, это позволит вылечить Кандиду?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас жалоб нет, Вам Андрофлор сдавать не нужно и лечение не показано.

У жены какие именно выделения- цвет, констистенция?
Зуд, жжение, неприятный запах из половых путей есть?
Клиент
Екатерина, все это есть
Акушер, Гинеколог
Жене нужно пройти лечение.
Можно использовать свечи Нео-Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь. После этих свечей капсулы (через рот) Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Екатерина, это позволит вылечить ксндиду?
Акушер, Гинеколог
Это позволит вылечить симптомы кандидоза и бактериального вагиноза.
Клиент
Екатерина, а Гарденелу?извиняюсь если что то не так понял
Акушер, Гинеколог
Гарднарелла как раз и вызывает бактериальный вагиноз. Это лечение действует и в отношении Кандиды и в отношении гарднареллы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно лечение следующее.
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней вагинально
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
На период лечения используйте презерватив.
Вам если есть жалобы, нужно сдать Андрофлор.
Клиент
Араксия, Антибиотики не нужны?