Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1415968

Здравствуйте, ребёнок 2 года, после дневного сна заметила на внутренней стороне предплечье красное пятно, так же поднялась температура до 38,6, пропал аппетит и появилась сонливость.
Нигде не нашла информацию, что это за пятно, уплотнения нет.
Прошу Вас помочь, подсказать что это такое? Уточнение утром гуляли на улице, после ребёнка мыла, на теле ничего не увидела.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Полина
По фотографии проявление раздражительного дерматита
Возможно реакция на укус насекомого
Наружно адвантан/комфодерм 2р в день 5-7 дней
Воткнутой антигистаминные( зодак или зиртек по 5 кап 2р в день 5-7 дней)
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Клиент
Дарья, может быть с укусом связаны остальные симптомы?( температура, сонливость)?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В теории вообще может
Сонливость на фоне температуры
Но очный осмотр обязательно, возможно параллельно ко всему начинается вирусная инфекция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
От трений бывает
С температурой не связано
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Активно не мочите
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это проявления аллергической реакции на что - то
Надо подумать с чем новым был контакт и исключать все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями