Консультация детского гинеколога /

Ссадина(трещина)малых половых губ — вопрос №1416092

Здравствуйте
Сегодня после водных процедур при протирании обнаружила ссадину(или трещину) у ребёнка 2.4года между большими и малыми половыми губами. Она не жаловалась, в туалет сходила нормально, но меня это очень беспокоит. Это просто ссадина или стоит бить тревогу и бежать на очный приём, подскажите, пожалуйста.
Как смогла сфотографировала.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да похоже на повреждение кожи. Попробуйте попринимать ванночки с ромашкой 3-4раза в день по 10 минут, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, затем смазывать бепантеном. Ночью пусть спит без трусиков
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте,
Те ничего критичного, инфекционного и тд?
У нас дома прохладно, я боюсь замёрзнет спать без трусиков, соответственно ночью не потеет
Акушер, Гинеколог
По фото ничего критичного, начните лечение понаблюдайте
Клиент
Наталья, большое спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на ссадину, может где то ударилась, делайте ванночки из ромашки по 10 минут каждый день 7 дней, наносите д -пантенол для заживления 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо