Консультация ветеринара /

Аллергия у французского бульдога — вопрос №141627

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Француз 6 месяцев. Чешется жутко с 3-4 месяцев. Соскоб на дерматекоз отрицательный, на всякий случай пили бравекту. Изначально были на натуралке (говядина, рис, греча), перешли на сухой корм (проплан с рыбой, грандорф для щенков, роял гиппоаллергенный). Ничего не помогает. Чешет бока и плечи, все в проплешинах уже. Сейчас начал выкусывать лапы. Шампунь используем "доктор" противозудный. Аллергологов в городе нет. Слышала, что прописывают карсил для печени. Может кто то посоветует что то? Заранее спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. А сколько по времени ели диету?сколько например ели роял канин гипоалергенный и уверены ли вы что в это время собака не получала еще какой нибудь еды, Что ее не подкармливают?
Клиент
Александра, проплан недели две, грандорф 1,5 месяца, на роял только переходить начали, чес усилился резко. обработала расчесы преднизалоном и накормила рисовой кашкой на воде. пока почти не чешется. только уши. но с виду они чистые
Ветеринар
На одном корме сидеть надо минимум 3месяца, чтоб эффект был. Переведите на путину НА, кормите только им, 3месяца.
Вес Какой?
Клиент
Александра, 10 кг. а что это за корм?
Ветеринар
Ой)пурина НА, гипоалергенный, минимум 3месяца.
Преднизолон или по 2таблетки По 5мг 1раз в день 5дней или по 0,3мл из ампулы 30мг/мл. На нем может больше стать пить и есть.
Синулокс 250 мг По 1т 2раза в день с едой, 7 дней.
Все раны на коже желательно обстрич шерсть машинкой для стрижки и протирать раствором мирамистина/хлоргекседина, и мазать тонким слоем левомеколь мазь, до заживлением.
Одеть воротник на неделю и подстричь когти.
Шампунь доктор оставить, по инструкции на месяц.
Если улучшений не будет, прием врача, дерматолога, Не аллерголога. Если Нет, то терапевта и повторный соскоб на демодекоз и посев на лишай.
Бравекто дать повторно через 2-3месяца От предыдущей дачи, таблетку не делить, предварительно Взвесив собаку.

Печень не причем, карсил ненадо.
Ветеринар
Инъекции внутримышечно
Клиент
Александра, спасибо большое. я наверное даже склоняюсь к атопической аллергии. перевела на рис, но утром снова стал чесаться. пока закапала капельки цитодерм. буду исключать аллергены. подскажите, что кроме порошка можно еще исключить. если не поможет, пойдем по вашему курсу. преднизалон боюсь что то. он гармональный и на нем обычно постоянно держат собак.
Клиент
Александра, про синулокс почитала. действительно хороший препарат. купим. у меня еще новый питомец. белочка дегу. забрала из плохих условий, выхаживаю. у нее на спинке два болтших очага без шерсти. я читала что это может быть из за стресса или плохого питания. сейчас купила хороший корм и капли в водичку. кормлю также сеном и одуванчиками. не особо пятна зарастают. как быстро ждать результата и можно ли еще как то помочь? бельченок активный, хотя был почти присмерти. кожа чистая
Ветеринар
С Дегу я вам не помогу.
Что вы имеете ввиду перевели на рис? Вы собираетесь кормить собаку одним рисом?

Если вы собираетесь исключать пищевую аллергию, Это должен быть совсем новый рацион, крупы и Мясо, которые собака в своей жизни не ела вообще и кормить такне меньше 3х месяцев. А потом вводить в рацион на месяц один новый белок и смотреть зачешется или нет.
Преднизолон, Это короткий курс, снять зуд, атопиков сажают на апоквел, все время на Преднизолоне не сидят.
Синулокс, Это антибиотик, снять вторичное бактериальное воспаление на коже.
Цитодерм как монопрепарат вам в данной ситуации не поможет.
Клиент
Александра, одним рисом, конечно, кормить не вариант. В клинике нам сказали, что аллергия бывает на сам животный белок. А гипоаллергенные корма либо его исключают, либо он денатурирован (уменьшена молекула белка, которую иммунная система не воспринимает). Временный перевод на рис не прокатил (хоть собака и в восторге от такой диеты)))), поэтому пока и склоняюсь к атопической аллергии. Аллергия у щенка наследственная, хозяева предупредили. Но там не запариваются, просто дают суспензию против зуда, я же хочу постараться не снять симтомы, а исключить причину. Пока запуталась(. Как наблюдать за действием мяса и не снимать зуд? Это три месяца наблюдать как он чешется? У меня сердце не выдержит, жалко. Спасибо большое за вашу помощь
Ветеринар
Вы вообще Чем хотите кормить собаку, натуральной едой или кормами?
Аллергия может быть на все что угодно.
Вы правда запутались. Кормить одним рисом без мяса нельзя!.
Клиент
Александра, хотелось бы подобрать сухой корм. Но если не получится, как вариант натуральный. Готова даже покупать индейку.
Ветеринар
Тогда купите пурину НА и кормите ей и только ей минимум 3 месяца.
Клиент
Александра, спасибо большое. так и сделаю
Клиент
Александра, представляете, ни корма, ни таблеток в городе нет
Ветеринар
А по интернету заказать?