Консультация терапевта /

Боль в бедре и крестце, как будто шнур натянули. — вопрос №1416688

Доброго времени суток. В конце апреля уже озвучивала свою проблему, с тех пор прошло почти два месяца, стало хуже. Значит,
озвучу еще раз: 7 месяцев назад попала в гинекологию с болью в паху справа, там сказали - о да, это так киста болит. На узи кисты не было. Неделю подержали, антибиотиками обкололи, сделали колоноскопию и отправили домой, сказали - придуряюсь. После НГ в январе опять появилось ощущение натянутого шнура справа в тазу. Гинеколог сказал - это не мое. Лечилась в неврологии: артрокер, инъектран ч/день, Мидокалм. Делала мрт тазобедренных по настоянию ортопеда. Поставили Коксатроз 1 степени, ну я так думаю, что просто, чтобы что то написать.Скованности сустава, как таковой, нет. Ощущение шнура не проходит. Стало больно сидеть на ягодице справа. Делала узи малого таза, рентген тазобедренных, мрт тазобедренных, МРТ ПКО, мрт пояснично-крестцовых сочленений, МРТ Малого таза. Абсолютно никто не понимает, что это. Хожу по врачам полгода. Какой-то тупик. Что нужно еще обследовать. Назначили зачем-то магниты на крестец и тазобедренный, сделала два сеанса, состояние ухудшилось вообще в разы. Назначили лазер дорогущий, сделала сеанс, чуть в больницу не загремела, состояние ухудшилось. Сделала три укола в кость, обезболивающих, чуть помогло. Могу теперь сидеть, непродолжительно, но могу. Сделала блокаду с новокаином и доксиметазоном. Стало хуже, боль ушла глубоко в бедро, ноет постоянно. Все неврологи в Твери от меня отказались, говорят, это к ортопедам. Последние два ортопеда сказали, что это сакроиелит, анализы вроде в норме, чуть повышен холестерин, но не критично, до 6, с-реактивный белок 0,55, ревматоидный фактор 6,81. сдала анализ на hla-b27 - отрицательный. И спина то сама не болит. Сакроиелит, это прекрасно, но они не знают, как лечить. Только блокаду, ну сделали, чуть не померла от страха, пока делали, стало хуже. На текущий момент сидеть долго не могу, стоять или ходить пока могу. Принимаю аркоксиа 90 мг на ночь, мидокалм 50 мг три раза в день. Пью Бад хондропротектор. Пожалуйста, посоветуйте, куда копать. К какому врачу обращаться теперь? Пойду к мануальщику, но это скорее, от отчаяния, так как последний невролог посоветовал. Сказала, что мол, могла порваться какая нибудь связка или мышца в тазу. Это, конечно, жесть, все списывают на ковид и на мою глупость. Может быть, есть ли какие нибудь операции диагностические, чтобы точно узнать, что вообще такое внутри происходит? В больницу не кладут, даже по скорой. Хирург не видит ничего хирургического, а боль...говорят, сейчас у всех что-то да болит. Грустно. Ибо светит инвалидность, а это все, конец. Все исследования прикреплю вечером.
P.S. Забыла добавить, что началось это все у меня после того, как сидела в позе лотоса 2 часа. Ночью начало дергать спереди и справа, как будто жилу кто-то внутри натягивал. Потом перешло в тупую боль, так и живу теперь.

Возраст: 43

Хронические болезни: цистит, ГЭРБ, хр. гастрит, хр. оофорит, эндометриоз 1-2 степени, атеросклероз, гипертония.

Возраст: 43

Хронические болезни: ГЭРБ, хр. оофорит, хр. цистит, гипертония.

Терапевт
Здравствуйте! Свежие анализы, исследования есть? Прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, здравствуйте, все исследования за последние 4 месяца прикрепила. Кровь сдавала недавно, нормально все.
Терапевт
А я бы вам посоветовала посетить хорошего, квалифицированного остеопата.
Отлично, мягко работают с внутренними органами, связками, мышцами, костями.
Они еле касаются вашего тела, но при этом все ставят на свои места, органы, позвонки садятся на свои места, в результате все защемления нервов, зажимы сосудов проходят, боли проходят.
Попробуйте, в Москве есть классные специалисты, по отзывам, рекомендациям смотрите. Свою маму водила, ттт теперь болей нет в пояснице и в коленном суставе, тоже артроз, протрузия была, без уколов не могла , сильные боли были.
Клиент
Альфия, а куда конкретно, к кому Вы обращались? В Интернете отзывам не очень то верю. Была уже одна история у меня в жизни, были проблемы с грудью, ФА, и никто в Твери не брался оперировать, а ходила к таким "классным" по отзывам специалистам. Те только руками разводили, все в порядке мол. Спустила кучу денег, пока просто знакомые не подсказали хирурга. Про него вообще отзывов на тот момент не было. Просто хороший оперирующий хирург. И когда мне ФА удалили, оказалось, что она пережимала какой то нерв, и поэтому были адские боли 10 месяцев. Поэтому теперь доверяю только отзывам реальных людей. У нас в Твери тоже есть остеопаты, только мои знакомые к таким врачам не ходят - банально нет денег, Тверь город бедный.
Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото ( можно из интернета), где конкретно болит ?
Принятый ответ
Клиент
Алена, здравствуйте, все присоединила, это конкретно вид мой сзади и спереди (стыдоба). Крестики, там где боль "входит" сзади и "выходит" спереди. Все исследования также прикрепила.
Терапевт
Аппендецит исключали? Хирург не смотрел, не пальпировал?
Клиент
Алена, аппендицит исключили еще осенью. Ну и я так понимаю, что острый аппендицит не может болеть почти 10 месяцев.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, все прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую обратиться к нейрохирургам для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Клиент
Хайшат, здравствуйте, я была у нейрохирурга. Сказал, что грыжа маленькая в позвоночнике есть, но она маленькая, поэтому я не их клиент. Я даже была согласна на операцию, но в операции мне отказали. И послали опять к ортопедам. Круг замкнулся.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, все прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте,Ольга.
«ощущение натянутого шнура»- это признаки невралгии все таки.
Лечение с аркоксиа и мидокалмом в целом верное.
Еще рекомендую витамины группы В- нейромультивит или комбилипен 1т*3 р/д на месяц добавить.
Консультация мануального терапевта и грамотного невролога. хирург здесь не при чем.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, здравствуйте, а все неврологи меня пинают к ортопедам, нейрохирургам и мануальщикам. Не была только у последнего, пойду на неделе. Витамины группы В я проколола, 10 дней подряд, улучшений не было.
Терапевт
вижу, что МРТ малого таза тоже делали.
Курс из 10 дней- это мало, если не в уколах- хотя бы в виде таблеток продолжите еще витамины группы В принимать.
Все таки это по части неврологии (нейрохирургия -если какое то образование,требующее опер.лечения).
Всевозможные МРТ не показали разрыва/растяжения мышц наверное? если были бы изменения в мышцах,суставах- тогда по части травматологии и ортопедии было бы.
Клиент
Сафия, все исследования прикрепила, посмотрите, пожалуйста.