Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1416705

4 месяца лечился, разными таблетками болела спина и пекло всё огнём +болела голова, пока не знаю от чего я лечилась, пила паксил 2 недели, ксефокам 4 укола, дексаметазон 1 укол, 7 дней триттико, мидокалм, мексидол,
Сейчас лежу в ПНД , поставили самотофорное расстройство нервной системы, но я не признаю диагноз, так как всю жизнь с головой всё было в порядке,
3 года назад перенесла ковид, после случился ретробульбарный неврит зрительного нерва, рассеяный склероз исключили, по мрт.
Сейчас сделать мрт не могу , есть металлоконструкций в теле.
На данный момент, болит голова очень сильно, просто невыносимо, давление 130 на 90, пульс обычно 95, чем я вообще болею не знаю, куда двигаться дальше тоже, может и правда я псих, за 4 месяца замучилась уже, жить не хочется

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет,

Терапевт
Здравствуйте! В какой части болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Алена, огнём горит в теменной, давит виски , то как будто кирпич к голове привязали
Клиент
Алена, а что с анализами, почему могут быть повышены лимфоциты, сильно понижены криатинин и мочевая кислота, повышен РСТ , 2 месяца назад анализы были норм, но увеличены лимфоузлы на шее и подчелюстные
Терапевт
Тромбокрит (PCT) – доля (%) объёма цельной крови, занимаемая тромбоцитами.
Если тромбоциты общие в норме, то повышение PCT диагностического значения не имеет.

При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения: они у вас все в норме, данных за какую-то острую патологию, в том числе бактериальную или вирусную, отсутствуют
Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях.
СОЭ в норме.
На основании повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов в % отн могу сделать вывод о перенесенной вирусной инфекции.

Снижен общий белок. Сколько употребляете мяса, яиц рыбы в сутки?

Снижение Мочевой кислоты клинически не значимо.

Клиент
Алена, в последнее время моло ем рыбу и яйца, так как лежу в больнице, мне капают цитофлавин +мильгамма , до этого капли в апреле, +мильгамма тоже была в апреле, врач офиальмолог поставил диагноз ангиопатия сосудов сетчатки глаза гепертонической формы, в апреле была в форме всд
Клиент
Алена, для глаз капают тауфон, пульс ещё поднимается до 100 периодически, если давление 140 на 100 пульс 80, если давление 120 на 90 пульс высокий
Терапевт
Белка мало, нужно добавлять в рацион больше продуктов, содержащих белок.
Клиент
Алена, можно ещё вопрос, мне сейчас капают цитофлавин, мильгамма и миртазапин 15 мг., можно ли добавить что-то ещё для сосудов , посоветуйте препорат, у меня ангиопатия сетчатки глаз по гипертоническому типу, хотя давление 130 на 90,
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Почему вы ассоциируете депрессию с понятием псих?
Депрессия-это заболевание.развивается от дефицита нейромедиатора сератонина.
А этот дефицит возникает очень часто например после ковида.И в возрасте после 40,когда начинается дефицит половых гормонов.
Поэтому,лечитесь пожалуйста.А не бросайте как паксил с триттико.Так вы только хуже делаете
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, токо до появления резкой боли, я наслаждалась жизнью, у меня нормальная семья, работа, в фин плане всё нормально и тут резка на тебе
Клиент
Елена, а что с анализами, почему могут быть повышены лимфоциты, сильно понижены криатинин и мочевая кислота, повышен креатини
Терапевт, Эндокринолог
Лимфоциты-признак перенесённой вирусной инфекции.Неизвестной давности.Ничем не грозят.
Креатинин опасен высокий.Низкий-нет.
Как и мочеваяуислота
Клиент
Елена, рст повышен 326, сейчас капельницу делаю цитофловин, может нельзя с таким РСТ
Клиент
Елена, так как лежу в больнице, мне капают цитофлавин +мильгамма , до этого капли в апреле, +мильгамма тоже была в апреле, врач офиальмолог поставил диагноз ангиопатия сосудов сетчатки глаза гепертонической формы, в апреле была в форме всд
Клиент
Елена, для глаз капают тауфон, пульс ещё поднимается до 100 периодически, если давление 140 на 100 пульс 80, если давление 120 на 90 пульс высокий
Клиент
Елена, можно ещё вопрос, мне сейчас капают цитофлавин, мильгамма и миртазапин 15 мг., можно ли добавить что-то ещё для сосудов , посоветуйте препорат, у меня ангиопатия сетчатки глаз по гипертоническому типу, хотя давление 130 на 90,
Терапевт
Здравствуйте, головная боль постоянная? Есть какие то факторы усиливающие боль
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, да, то печёт, то давит виско, то ломит как будто на голову обруч одели
Клиент
Хуршидбек, а что с анализами, почему могут быть повышены лимфоциты, сильно понижены криатинин и мочевая кислота, повышен РСТ 326
Клиент
Хуршидбек, можно ещё вопрос, мне сейчас капают цитофлавин, мильгамма и миртазапин 15 мг., можно ли добавить что-то ещё для сосудов , посоветуйте препорат, у меня ангиопатия сетчатки глаз по гипертоническому типу, хотя давление 130 на 90,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи, суточное мониторирование ад, эхокг
Для выявления причины повышения артериального давления и пульса.