Консультация инфекциониста /

Прививка от кори — вопрос №1418935

Ситуация:
Сделала тест на антитела к кори - результат 0,08 - значит их нет и прививку лучше сделать.
Но гинеколог мне выписала курс Аллокин альфа №6 и я сейчас в процессе.
На следующий день после окончания курса Аллокина мне нужно быть на большом мероприятии в Москве (более 1000 чел) и моя семья переживает о возможном заражении корью на нем.
Вопросы:
1. Когда лучше делать прививку от кори (можно ли ее делать во время курса Аллокина или лучше подождать и сколько ждать)?
2. Есть ли возможность, что Аллокин поможет предотвратить заражение корью?

Возраст: 32

Хронические болезни: Удален желчный пузырь на этом фоне эрозийный гастрит в легкой форме.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, у вас был курс вакцинации в детстве от кори?
Какого числа меропричти?

Аллокин не дает гарантий никаких абсолютно, что вы не заболеете. Поэтому сильно не насчитывайте на него
Клиент
Ирина, добрый день!
На счет прививок в детстве никто не помнит. Так что не можем выяснить были или нет.

А мероприятие 27 июня.
Последняя инъекция Аллокина 26го июня.
Инфекционист, Гепатолог
К мероприятию иммунитет не успеет сформироваться, антитела нарабатываются через 3-4 недели от вакцинации

По взаимодействию вакцины и аллокина нет данных, но учитывая механизмы действия, аллокин усиливает иммунитет и может черезмерно воздействовать на вакцину, что снизить выработку антител. Но это только в теории.

Вам показан курс из 2 вакцин с интервалом 3 месяца. Лучше начать через месяц после завершения аллокина
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от кори в ближайшее время. Аллокин лечит герпес, против кори он бесполезен
Клиент
Алексей, добрый день!
Позвольте уточнить? То есть я могу сделать прививку от кори во время курса инъекций Аллокина. Они друг другу не помешают?
Инфекционист
Все верно, можете сделать.
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от кори в ближайшее время. Аллокин лечит герпес, против кори он бесполезен
Педиатр, Инфекционист
Анна,добрый день! Я солидарна с коллегой, все таки не стоит нашружать имиунитет, лучше сделать вакцинацию,после окончания курса аллокина.Хотя бы через 2 недели,после его окончания