Консультация педиатра /

Грудничок проспал кормление — вопрос №1419819

Добрый день! Ребенок (3.95.23) с рождения на ИВ. Кормлю днём через каждыее 3 часа, ночью по требованию. В среднем ночью 4, максимум 5 часов. Вчера сын очень плохо спал - максимум 40 минут подряд и тут же начинается плач. Покормила в 19. Следующее кормление перед ночью планировалось в 22. Но он уснул около 21 и я решила не будить. В итоге уснула вместе с ним, подскочила в 3 часа ночи. Он так и спит. Сейчас разбудила и кормлю. Опасен ли такой перерыв в кормлениях (8 часов), это может быть признаком болезни? Или это усталость ребенка?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Перерыв не опасен,если малыш спит будить его не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, будить ребенка на кормление не нужно. Когда он проголодается, то обязательно проснется. Есть дети, которые спят без кормления всю ночь. Это не опасно, а вариант нормы.
Клиент
Анастасия, у нас такое первый раз. Я перепугалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, у вашего малыша замечательный сон!
Педиатр
Здравствуйте. Такой перерыв в кормлении допустим, если у малыша все нормально с прибавками в весе, нет дефицитов, то принципиально будить не нужно.
И голодный малыш крепко спать не будет, значит просто не хотел. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Анастасия,сколько малышу месяцев?
Нет,это не опасно,не переживайте!Если бы малыш был голоден,он бы проснулся)Можно не будить) Если хорошо набирает в весе,проблем не будет)
Клиент
Елена, 1,5 всего
Педиатр, Инфекционист
Сколько весил при рождении и сколько сейчас?
Клиент
Елена, 3820, в месяц взвешивали - 5200
Педиатр, Инфекционист
Анастасия,малыш хорошо прибавил за 1.5 месяца!поэтому не волнуйтесь))Вам можно только позавидовать,что малыш ночью долго проспал)))значит ему хорошо и ничего его не беспокоит
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Если прибавки в весе хорошие, то страшного ничего нет
Будить не нужно, пусть ребёнок спит столько, сколько хочет
Как проголодается, проснется сам
Не переживайте!
На ИВ допустимо, чтобы малыш спал всю ночь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь!
Если малыша ничего не беспокоит и он не голоден, значит он будет спать и дольше .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

С каким весом малыш родился? Сколько набрали за месяц?

Если ребёнок кушает активно, вес набирает, то переживать не стоит, голодным малыш спать не будет, он обязательно проснулся и даст вам знать об этом
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 3820, в месяц взвешивали - 5200
Педиатр
Анастасия, доброе утро! Нет, такой перерыв не опасен, и признаком чего-то опасного он быть не может.
Малыши вашего возраста спят 23 часа в сутки и просыпаются только на кормление. Вероятнее всего ребенка не беспокоил животик, он наелся и спокойно себе спал! В такие моменты вы тоже отдыхайте и не будите малыша на кормление.
Всего вам хорошего ☀️
Клиент
Дарья, у него очень плохой сон. Больше 15 часов за сутки не было. Только ночью спит. Но чтобы так много без еды первый раз
Педиатр
У ребенка начинается период колик, поэтому его конечно они беспокоят, от того и такой сон. То что ребенок спал не просыпаясь на кормление в этом ничего страшного нет.
Такое бывает у малышей, возможно он досыпал то, что он недоспал днем.
Педиатр
Не переживайте! Набирает малыш хорошо, за месяц так вообще отлично набрал!
Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Дарья,