Консультация ветеринара /

Кошку тошнит от вида еды — вопрос №1420029

Кошке 17+ лет, были недавно у вет врача, сказали хз че с ней прост старая. Ультразвуком камни во рту почистили, один камень был очень большой, даже дырка осталась в десне, сказали будет есть и пить сама. Вот 6 дней прошло ест и пьет только со шприца и со скандалом.Колю физраствор 3-4 раза в день по 20мл предварительно подогретый до температуры тела кошки, кололи какие то уколы для почек и мазали рот мазью. Всё прописано было.
У кошки слабость, ее мотает, она ходит и кричит. Сикать ходила 3 дня назад. Даже хвостом не виляет. Дёсны были красные с кровью, после мази вот уже полностью розовые.
Сахар сильно повышен вроде 11.5 при норме 5.5.
При виде воды хочет пить но не может, облизывается не открывая рта, а вот при виде еды делает вот это - прикладываю видео https://disk.yandex.ru/i/HOXo_fcTSzuY3w
Ну и сегодня вот вообще не вставала даже никуда. Когда кормлю со шприца, то так же как на видео ест его. Только на видео она просто понюхала его, не ела ни капли еще.
Еще подметил что из костей кальций вымывается у нее, клыки чуть чуть прозрачные стали.
Что делать вообще? В вет клинике неоднозначно намекнули усыпить, но мне там сказали и так, то что я уже сам знал без них, поэтому мало доверия к их мнению.

Возраст: 17

Хронические болезни: Гастрит

Ветеринар
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Есть возможность прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, их даже не предложили сделать в принципе, только корм впихали за 200р банку, даже второй раз когда пошел со своим кормом, на секунду отвлекся они уже вторую банку открыли........
Про кровь всем пофигу было.
Ветеринар
Вы просто написали про глюкозу, поэтому я подумала, что брали
Для того, чтобы понять, что происходит,нужно хотя бы сдать анализы крови
Симптоматика очень неспецифичная
Клиент
Наталья, Там полосочку брали. Кошке после последней поездке туда было очень плохо около 3 часов лежала на полу как мёртвая.
Не думаю, что переживёт поездку.
Ветеринар
Боюсь, что без результатов каких-либо исследований дистанционно помочь не получится
Клиент
Наталья, Ну на видео же не самый распрстраненный симптом на свете?
Клиент
Наталья, +часто стоит сидя или сидит стоя, не до конца вообщем, неестественно. Слюни текли с нее, сейчас перестали вроде, но последнии дня 3 прям маленечко есть. Еще из носа что то течет, вижу разводы какие то оттуда.
Ветеринар
То, что видно на видео, больше всего похоже на тошноту. А тошнота и рвота - это как раз один из самых частых симптомов огромного количества заболеваний. Так что к сожалению именно один из самых распространенных