Консультация невролога /

Плохое состояние — вопрос №1420175

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. 3 месяца назад был сильный стресс, и после этого началось - помутнение сознания, в голове провалы, со зрением что то, тремор, слабость рук и ног, сухость во рту, аппетита нет совсем, не могу даже до магазина дойти, 2 недели назад выписали флуксатин и феннибут, пью 2 недели, состояние с пятницы ухудшилось. Подскажите что это может быть? Обследования и анализы все идеальные, если что то требуется могу приложить

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Это симптомы тревожного расстройства, все верно вам выписали, но не стоит ждать быстрого результата, флуоксетин начинает действовать спустя месяц от начала приёма, и в этот месяц модет быть даже немного хуже, потом все наладится, немного придётся потерпеть.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, подскажите пожалуйста, почему у меня такое чувство что я умираю, хотя по обследования все хорошо, очень плохо. В голове туман, с памятью что то
Невролог
Потому что это даёт тревожное расстройство. Симптомы бывают самые разные, просто перетерпеть первый месяц, потом будет лучше, дозировку можно будет регулировать в зависимости от состояния.
Клиент
Маргарита, а подскажите ещё пожалуйста, я в интернете начиталась что слабость и боль мышцах может быть от токсоплазмоза, может ли он у меня быть, если общие анализы хорошие и обследования
Невролог
Анализы показали бы соответствующие изменения.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день ужасно болит живот , аппетита нет совсем, на еду смотреть не могу. Делала неделю назад узи, фгдс в феврале и кал на скрытую кровь сдавала, подскажите это может быть от антидепресантов? Пью 17 день флуоксатин
Невролог
Здравствуйте. Может быть побочка, если по обследованиям норма. А вы дозировку повышать накануне симптомов?
Клиент
Маргарита, я не повышала дозу
Невролог
Так, тогда все же покажите ещё раз гастроэнтерологу, пусть вас осмотрит при наличии симптомов
Невролог
Здравствуйте Анна 🌷феритин железо вит б 12 в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, витамин б6 в норме, б12 повышен, железо в норме, гемоглобин в норме, а ыерритиниочень низкий 3
Невролог
Феритин 3 это очень низкий вы восполняете?
Клиент
Нонна, нет, мне ничего не выписали
Невролог
Ферритин очень низкий 3 ,пересдайте анализ на ферритин повторно через 2 мес после принятия препаратов железа
ферритин ни сдавать во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла и пять после окончания менструального цикла )
В рацион ввести :говядину, печень, морская рыба ,шпинат, свежие фрукты ,гранатовый сок,овощи
Ввести препарат железа Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день на протяжении 3 месяцев
Клиент
Нонна, поняла, а подскажите пожалуйста, что у меня за состояние: в голове туман, помутнение сознания, в глазах все плывёт, с памятью проблемы, восприятие другое стало, как будто все чужое, вся жизнь, как один длинный день, во рту сухость, аппетита нет совсем, слабость
Невролог
Это по клинике тревожное расстройство которое лечится антидепрессантами а ферритин усугубляет всю ситуацию
Клиент
Нонна, ну это все лечится? Я вернусь к нормальной жизни?
Невролог
Конечно нормализуется 🌷антидепрессанты и плюс восполняйте железо
Клиент
Нонна, а подскажите ещё пожалуйста, я в интернете начиталась что слабость и боль мышцах может быть от токсоплазмоза, может ли он у меня быть, если общие анализы хорошие и обследования
Невролог
Нет Клиника другая совсем
Клиент
Нонна, здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день ужасно болит живот , аппетита нет совсем, на еду смотреть не могу. Делала неделю назад узи, фгдс в феврале и кал на скрытую кровь сдавала, подскажите это может быть от антидепресантов? Пью 17 день флуоксатин
Невролог
Да одна из побочек может, но сходите к хирургу обязательно исключить острую патологию
Клиент
Нонна, поняла, спасибо
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По клинике у вас проявления тревожного расстройства.
Эффект от назначенной терапии пока что рано оценивать.
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Вероятнее всего,найдете много полезной информации для себя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а подскажите ещё пожалуйста, я в интернете начиталась что слабость и боль мышцах может быть от токсоплазмоза, может ли он у меня быть, если общие анализы хорошие и обследования
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день ужасно болит живот ужасно, аппетита нет совсем, на еду смотреть не могу. Делала неделю назад узи, фгдс в феврале и кал на скрытую кровь сдавала, подскажите это может быть от антидепресантов? Пью 17 день флуоксатин
Невролог
Состояние может ухудшаться в течении 3-х недель. Но для того чтобы исключить острую патологию необходимо очный осмотр хирурга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !