Консультация гинеколога /

Кровотечение ( затянулись месячные) — вопрос №1420265

Здравствуйте.
Женщина, 30 лет, 1 беременность и ест. роды в 2017г. Задержек и замерших беременностей небыло. (В анализах только Горденелла 3 года назад, пролеченная)
Эрозия ( лет с 18 точно)
Месячные обильные очень ( 3 дня сильные - прокладка заполняется абсолютно вся за 2 часа, 4-5ый умеренные, 6-8 мажущие).

Начало проблем:
- 1,5 месяца назад появился сильный зуд в области клитора, прошел сам с наступлением месячных ( день на 4).
Месячные прошли как обычно.
- В середине цикла появились признаки Цистита ( частые позывы в туалет без облегчения, с розовыми каплями в конце. БЕЗболезненные, лишь ощущение спазма в конце, в районе мочевого пузыря)
После обращения к гинекологу были пропиты: 1)Канефрон Н, 2)бруснивер.
Сегодня пришел бакпосев ( e.coli 10в6 , чувствителен к Гентамицин 10)
- Для лечения Анемии ( ферритин 7 и пониженный гемоглобин по анализам + эндометриоз по УЗИ) было назначен Транексам 500 2 раза в обильные дни менструации.
Пила 4 дня( изменений небыло, скорее ухудшилось), сегодня 5 день кровь не останавливается, это перебор уже даже для меня (кровь алая, жидкая, смена прокладки каждые 3 часа).

Все анализы ниже прилагаю.
Поделитесь пожалуйста Вашим мнением на ситуацию, как и что лечить.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Файлы не видны.Узи органов малого таза делали?Нужно исключить структурную патологию эндометрия-полип,гиперплазию
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, здравствуйте. Загрузила. Жду Вашего мнения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доза транексама,которую принимаете,не является терапевтической.Необходимо 1000мг -2-3 раза в сутки, т.е по 2 таблетки на прием,но не более 5 дней.
Добавить можно настойку Водяного перца. Для лечения обильный менструации возможен приём КОК с диеногестом(можно Силует).
Клиент
Алевтина, большой спасибо. Цистит дополнительно лечения не требует ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сохраняются симптомы примите Монурал 3.0 однократно.Обратитесь к урологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты обследования не видно
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Загрузила. Жду Вашего мнения
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста обследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Закрепила всё. Спасибо. Жду Вашего мнения
Гинеколог
Такие выделения даёт аденомиоз. Аденомиоз лечится только гормональными препаратами. Вы планируете беременность?
Клиент
Екатерина, да. Но в 2024 году. На ближайшие пол года по планам имплантация зубов + удаление мудрых ( там антибиотики нужно убеди пить ).
Раньше такого не было, а в этом месяце будто все посыпалось 🙈
Гинеколог
Тогда начните прием КОК, например Жанин или Силуэт с первого дня цикла по 1т в день. Менструация не будет такой обильной. Сейчас какой день цикла? Дискомфорт при мочеиспускании или в области половых органов есть?
Клиент
Екатерина, нет. Немного чаще чем обычно хочется в туалет ( но у меня при месячных это норма) . Сейчас 5ый день, а льют как в первые.
Клиент
Екатерина, Транексам почему-то совсем не помог. Пила его 2 раза в сутки по 500. Или этого мало?
Гинеколог
Мало, нужно по 500 мг 3 раза в день или настойку водяного перца по 40 кппель 3 раза в день. Со сл менструации начните прием кок, как будете планировать беременность, то допиваете упаковку и новую не начинаете.
Клиент
Екатерина, спасибо. А сейчас мне их как остановить?
Гинеколог
Принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность не планируете, можно принимать кок, например Силует