Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит или что то иное — вопрос №1420798

Здравствуйте лежу в больнице гастро,прошел кучу анализов главная проблема боль в эпигастрии и под левым ребром-делал ренген,два раза узи,кт с контрастом,фгдсс биопсией(все в норме кроме недостаточности кардии)думаю что панкреатит,возможно ли что боли даёт кишечник потому что я уже истощен сильно и сил нет,врачи что все показатели в норме и грешат на кишечник
Показали ли бы эти исследования наличие панкреатита или его тяжело диагностировать?
Кушать не могу из за болей
Сахар скачет из за тогоо что не ем а потом чуть поем и взлетает
Вес мой при росте 183-40кг
Анализы на эластазу амилазу не сдавал
Уже нервы просто не выдерживают

Возраст: 19

Хронические болезни: Недостаточность кардии

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Действительно, это может быть и кишечник, может быть функциональная патология , связанная с нарушением моторики кишечника!
Что со стулом у вас? С чем связаны появление болей?
У вас сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сахарного диабета нету,просто из за того что долго не ем а потом начинаю сахар подлетает,недавно сдавал глик.гемоглобин (5.1)
Стул желтый +запор,началось после того как стали давать ферменты раньше был запор с круглыми фекалиями
Появление болей после еды серез час два
+тошнота
И боль на протяжении всего дня то больше то меньше и по утрам выраженна
Гастроэнтеролог, Терапевт
Чем купииуете боли?
Гастроэнтеролог
Артем, здравствуйте.
Основной метод диагностики панкреатита это КТ ОБП, если по КТ нет отклонений, диагноз панкреатита под большим вопросом.
Необходимо думать в сторону проблем с кишечником и обследоваться.
Чтобы полностью исключить проблемы с поджелудочной необходимо сдать кровь на амилазу и липазу, также кал на панкреатическую эластазу.
Далее обследовать кишечник: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
Как давно у Вас запоры?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Артём Да это может быть тем более со стороны кишечника или функциональное нарушение. Рекомендую пройти дообследование сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике.
Бускопан по 1таб 3рд 10 дней
Стул какой консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Анна, жидкий желтый-запор
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Цвет и консистенция стула может быть на фоне билиарной дисфункции.
Вздутие или метеоризм присутствует?
Клиент
Анна, вздутие да бывает
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно предложить ещё синдром избыточного бактериального роста, можно пройти дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какие выполнялись анализы?
Для уточнения причин состояния: ОАК,БАК,ОАМ, КТ\МРТ ОБП, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА,осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, кт обп,общий биохим анализ крови,калл,проктолог,завтра колоно будет,фгдс