Консультация терапевта /

Узи результат — вопрос №1420992

Здравствуйте,сегодня делала узи груди,врач сказал все нормально,до свидания .Начала читать заключение ,смотрю лимфоузлы таких размеров ,врач говорит л/у в норме ,все с ними хорошо .Я конечно начала мучать онкологов тут,они тоже сказали что норма до 15мм и в инете так пишут 1.5-2 см норма.Но естественно я начиталась ,скажите это правда нормальный размер ?узи делал онколог-маммолог ,говорит идти и успокоиться и забыть

Терапевт
Добрый вечер. Да, Анастасия, у вас хорошие лимфоузлы- 12 мм и б/о- это без особенностей. Все в порядке, не волнуйтесь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Настя. Лимфоузлы в норме
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Настя. Лимфоузлы в норме, очаговых изменений не выявлено, всё хорошо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Да, ваш врач абсолютно прав. Можете забыть и не переживать, потому что по УЗИ лимфатические узлы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, просто переживаю ,что она слово НЕ зачеркнула )якобы увеличены ,но сама же пр-т этом говорит все нормально,я так понимаю они вылезли за пределы 1 см и она так написала ?но в инете везде написано что до 15 мм они могут быть
Терапевт
До 15 мм могут быть лимфатические узлы. К тому же, даже если они были бы и больше, их структура нормальная, а значит ни о какой патологии речи нет. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте , Анастасия. На вашем узи все в пределах нормы. Нет повода для беспокойств .
Принятый ответ
Терапевт
Настя,да показатели в пределах нормы, думать и накручить себя не надо,сделали и забудьте .знайте что там все в норме. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо)я просто до врача докапалась,она зачеркнула слово НЕ в описании ,и я поняла якобы не в норме ,при этом она говорит нормаааально все ,идите и планово как обычно через год приходи .Может то что за пределы 1 см выходят ?но везде пишут до 15 мм вообще норма 🤦‍♀️
Терапевт
Да, она вас ввела в заблуждение ... До 1.5 норма) ложитесь спать, отдыхайте )
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да лимфоузлы в норме до 1,5-2 см в зависимости от конституции человека, также важна структура и архитектоника лимфоузла, пальпаторно его плотность, болезненность и спаянность с окружающими тканями. Вы обследованы хорошо,тем более смотрел онколог. Повода для паники нет.
Клиент
Анастасия, спасибо,просто посмотрела прошлое ее заключение ,2 года назад она их не описывала ,не знаю просто не описала или они меньше были .Вот из за этого переживаю .Она пыталась вчера тоже убедить что какая разница какой размер ,их структура В норме и тд .Я конечно за эти 2 года болела много,и герпесом даже .Может они вообще всегда такие были ,даже не знаю
Гематолог, Терапевт
Не переживайте по напарасну, это не тот случай