Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1421219

Здравствуйте, мне 19 лет. Пару недель назад заметил тахикардию после еды, пошел к врачу - назначали бисопролол 2.5 мг. Прошел экг, суточный экг, узи брюшной полости, все в норме. Есть остеохондроз и гастрит эзофагит. Средний пульс 70-80, после еды 95-110(с бисопрололом). Самое страшное это толчки в сердце после еды, которые дыхание перебивают, после них сильно нервничаю. Хочу заняться спортом, но боюсь что пульс сильно поднимется. Может ли желудок влиять на работу сердца?

Возраст: 19

Хронические болезни: Астма

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброго дня, сбросьте результаты экг и холтера. Есть результаты узи щитовидной железы и гормоны, так как нарушение щж могут спровоцировать чувство сердцебиения.
Кардиолог
Здравствуйте!
Толчки, вероятнее экстрасистолы, могут провоцироваться эзофагитом, бывают и в норме.
Прикрепиие результаты исследований.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, в вашем возрасте тахикардия чаще не связана с сердцем. Принимать бисопролол не рекомендую.
Необходимо выяснить причины тахикардии: ОАК, ферритин, ТТГ, св.Т4, исключить патологию желудочно-кишечного тракта - УЗИ ОБП и ФГДС.
Для исключения структурной патологии сердца - ЭХО КГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Обратитесь к гастроэнтерологу, пролечите гастрит , эзофагит, и , возможно, проблемы с повышением ЧСС пройдут