Консультация гинеколога /

Биохимический выкидыш — вопрос №1421255

Здравствуйте! Такой вопрос была беременность до задержки месячных цифровой тест показал 1-2 недели, 2 дня задержки и пошли месячные. Подскажите нужно ли срочно бежать к врачу и сдавать анализы? Беременность планируем и очень хотим

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего случилось биохимическая беременность. Никуда бежать не нужно и делать с этим тоже ничего не нужно. Только Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Екатерина, я такое УЗИ примерно 1,5-2 месяца назад сделала, все хорошо, никаких воспалений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее беременность прервалась и это биохимическая беременность. Выделения обильные как месячные?
Клиент
Галимат, да просто как месячные все прошло, и по дням тоже как обычно
Акушер, Гинеколог
Тогда сделайте узи малого таза на 5-8 день цикла в динамике, определённых обследований не нужно проходить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это биохимическая беременность
Бежать не нужно
Это возникло впервые?
Клиент
Екатерина, да впервые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Работает правила естественного отбора. То что является нежизнеспособным, прерываеися самостоятельно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятнее всего, случилась биохимическая беременность. Никакие анализы сдавать не нужно.
Менструация может в этом цикле быть более обильной.
Если планируете беременность начните пирием фолиевой кислоты по 400 мкг и калия йодид 200 мг, как прегравидарная подготовка
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Срочно бежать к врача не нужно.
Похоже, что у Вас была биохимическая беременность- это когда произошло оплодотворение, но не случилась имплантации плодного яйца в полости матки.
Если такая ситуация впервые, дообследование не требуется.