Консультация педиатра /

Анализ крови. — вопрос №1422319

Здравствуйте! Мальчику два года. Сдали анализ крови ( месяц назад предположительно был мононуклеоз) , может из врачей кто вспомнит нас . С осени началась какая-то аллергия . То глаза опухали и краснели, сейчас вот переодически раз в неделю бывает сильный кашель, целый час кашляет , потом успокаивается . Сегодня было перед дневным сном . Пару недель назад было ночью. По плану прививка , нет ли противопоказаний ? Энтеробиоз и кал на яйцеглист чисто

Возраст: 2

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка эритроциты и гемоглобин в норме. Есть незначительное снижение объёма эритроцитов, коррекция не требует. Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту. Повышенная эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции. Рекомендую сдать общий иммуноглобулин Е. Если ребёнок себя хорошо чувствует, то противопоказания к вакцинации нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, теперь переживаю , что могут быть паразиты. Какие могут быть признаки ? Кашляет он не каждый день. Ну и в целом аллергик
Педиатр, Врач УЗД
При паразитах бывает зуд в области анального отверстия, иногда боли в животе
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови нет воспалительных изменений, повышение эозинофилов указывает на аллергию. Противопоказаний к вакцинации по анализу нет.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, теперь переживаю , что могут быть паразиты. Какие могут быть признаки ? Кашляет он не каждый день. Ну и в целом аллергик
Педиатр
Для выявления глистной инвазии рекомендуется сдавать анализ кала на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня методом парасеп.
И надо разбираться с аллергией, сдать аллергопанель, проконсультироваться с аллергологом.
Педиатр, Инфекционист
Александра,добрый день!противопоказаний к вакцинации нет,кровь спокойная,правда есть эозинофиллия,указывающая на имеющиеся проблемы с аллергией
Принятый ответ
Клиент
Елена, теперь переживаю , что могут быть паразиты. Какие могут быть признаки ? Кашляет он не каждый день. Ну и в целом аллергик
Педиатр, Инфекционист
Я думаю все таки это ваша аллергия.что бы исключить паразитов нужно сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно через день и соскоб на энтеробиоз трехкратно
Клиент
Елена, спасибо! Тоже все - таки думаю аллергия , так как она у нас практически с рождения .
Педиатр, Инфекционист
Да,это харрактерно
Нужно наблюдаться у аллерголога
Клиент
Елена, да , наблюдаемся . Так как исключено яйцо , в связи с аллергией , сказали, после лета будем сдавать панели
Педиатр, Инфекционист
Это хорошо,обследуйтесь,удачи вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). Часто бывает, что соскоб не показывает, а гельмо-скрин даёт положительный результат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК гемоглобин и эритроциты в норме,анеми нет, лейкоциты в норме,тромбоциты от 150 до 500 тоже норма,повышены эозинофилы это аллергия можете перед прививкой за 3 дня и за три дня после ,пропить зиртек по 10 к1 раз в день,анализ без воспалительных изменений,можно ставить прививку,противопоказаний нет, всё хорошо у вас.
Принятый ответ
Клиент
Анна, теперь переживаю , что могут быть паразиты. Какие могут быть признаки ? Кашляет он не каждый день. Ну и в целом аллергик
Педиатр
Здесь вы можете,сдать на лямблии методом игх,они вызывают кашли,жидкий стул,сыпь,рвоту,боли в животе.